Философия

Какое мышление лучше? Логическое или рациональное?

Евгеша М
Нет в этом разницы, поверь!)
Не нужно тут смешить людей!:)
Ольга Легачева (Сергиенко)
Лучший ответ
Евгеша М Вот я прочитал, что у человека бывает 7 видов мышления. А как узнать какое у меня лучше всего развито?
А именно, вот эти 7 видов мышления:
Мышление наглядно-действенное
Мышление наглядно-образное
Мышление словесно-логическое
Мышление теоретическое
Мышление практическое
Мышление творческое
Мышление пралогическое
Ольга Легачева (Сергиенко) А что изменится когда узнаешь?
Ты станешь умный или более другой?
Не слушай то, чего не понимаешь,
Тебе мой дружеский совет такой!:)
Попробуй так - писать стихами,
Прикольно это очень, уж поверь!
Думаете есть разница?

Оба на логику опираются.
Оба не лучше.
Потому что логика - не имеет конца.
Это бесконечное блуждание от одного вывода к другому.
А это значит - что человек никогда не придет к Истине.
У него всегда будут новые "факты" против.
Юлия Ненаших
любое
Олег Мартынов
Критическое..))
Одна из главных задач человека в развитии своей сущности – это развитие мышления.
Человек должен уметь мыслить густотно, когда сфера его ментальной плотности настолько сконцентрирована, что процесс мышления граничит с уровнем практический магии в плане претворения мысли в существенную реальность.
Человек должен научится мыслить пустотно, когда его процесс мышления достигает такого уровня на котором человек теряет свою стезю мышления и растворяется в океане блуждающих мыслей, присутствие которых равно их отсутствию, так как границы мышления растворены и ментальное поле рассеяно в своей субстанции. Человек должен научится мыслить образно и абстрактно.
Человек должен уметь мыслить на грани света и тени, когда уровень его чувств находится в независимом состоянии от внешних возбудителей.
Научить мозг думать, развивая потенциал на различных уровнях мышления – это необходимое условие существования разумного существа.
Чистота выражения сущности зависит от чистоты выражения мысли в движении. Возможность постижения абсолютного абстракта мысли приводит к постижению природных законодательств, вложенных в матрицу сотворения.
Адаптировав в себе данный слой восприятия, человек обретает понимание природных законов. У него появляется возможность осмыслить «рецепт закона», чем он существенно снижает коэффициент погрешности восприятия.
Уровень «абсолютного абстрактного мышления» зажигает в нас огонь единения, посредством чего человек живет в полной идиллии с окружающим миром. Каждый его шаг соответствует предназначенной ему тропе. Он живет в мире, не нарушая его, а своей дорогой он прокладывает «нить жизни», которая животворит мир в масштабе своего присутствия. Если бы подавляющее большинство людей умело бы ходить по своим дорогам, то планета стала бы генерационной средой, продлевающей свою жизнь и насыщающей своей жизнью, жизни менее развитых цивилизаций.
Рациональность не может быть без логики. Рационально логическое.
Скептическое.
Андрей Рыбкин
Лучше или хуже, признак корыстного мышления в любых семи видах.
Лида .
Логическое.
Рационализм без логики невозможен.
Мар Марыч
Из каждого взять по немного самого подходящего вам
Лина Боева