Философия

о чем бы ты писал, ведя колонку под названием: ""как спасти мир"?

"Мир силен спасти только Бог Всемогущий. Обратимся к Нему!"
Дилхо Дилдорбеков
Дилхо Дилдорбеков
13 844
Лучший ответ
Для начала -убедитесь -что я этого хочу...
было бы кому писать
VH
Vitali Horn
96 038
Не засирай сам .. Не надо будет спасать
В спасении нуждается не мир (вообще). Такого мира («вообще») нет.
Есть лишь чей-то мир – как чьё-то его восприятие, точнее творение.
Каждый творит свой собственный (личный, индивидуальный) мир. Каждый творит лишь своё собственное Лицо – (видимое) отражение в (невидимом) Зеркале Мира.
И вот этот Наш рисунок на стекле - он заводит нас (порой) куда-то не туда (как мы это видим, смотря в рисунок). И спасать нужно (по сути) художника, но сделать это можно лишь через рисунок. Причём спасти художник (через свой рисунок) может только сам себя. Никто не может ему помочь.

С другой стороны, от чего спасать художника? От его собственного рисунка.
А что угрожает художнику? Лишь его собственный рисунок.
А что рисунок может сделать художнику? (По сути) – ничего не может.
Это рисунок мог бы бояться художника (если бы рисунок был жив).
Т. е. художник боится, но не за себя (не за художника), а за рисунок. Художник воображает рисунок живым (оживляет его как Пигмалион Галатею) и начинает сочувствовать (сопереживать) своему рисунку. И тут становится непонятно (возникает путаница) кто из них живой. Художник по сути неизменен (а значит не жив?). Рисунок изменчив (Художником), чувствует и мыслит (по Воле Художника). Рисунок как бы жив, но только в присутствии Художника (без Художника мёртв).
В спасении нуждается (видимо) рисунок. Рисунок гибнет (так, как будто живой), если Художник бросает его на произвол Судьбы.
Т. е. Художник настолько сплетается (переплетается) с его рисунком, что уже не может (опьяненный, очарованный рисунком) сказать – Где Он (художник), а где рисунок. Да и не желает (судя по всему) расплетаться (ведь ему по сути всё – «одна чорта»).
Но наш (такой) «свободный» Художник меняет (время от времени) свой (нарисованный) гнев на (нарисованную) милость, а (нарисованную) милость на (нарисованный) гнев.
Это (своего рода) Жизнь Художника в Браке с его Рисунком («вместе в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит их»). Т. е. Спасение – это (получается) развод. Спасение – это Смерть для рисунка, да и (в каком-то смысле) для Художника тоже.

Колонку тогда (наверное) логичнее переименовать – Как нам убить мир? А правильнее – Как нам убить Самого Себя (чтобы спасти Самого Себя от Самого Себя) )
О торжестве разума
Dima Cornitel
Dima Cornitel
26 554
Порнографию. Ибо "даже мир в мире без порно спорно возможен" (с) Кровосток
О здравомыслии и чувстве меры...
Евгений Гуров
Евгений Гуров
20 385
Переписывал бы детские сказки, убирая в них некоторые качества персонажей.
Hammillion )))
Hammillion )))
12 907
Уж, если спасать, то по запросу (обращению), не советом, а делом (действием). Мир состоит из условий определяющих место их жизни. Только недалёкие умом ведут подобные колонки.
"Люди, не будьте равнодушны к чужой беде"..
(как в этом видио) >>https://www.youtube.com/watch?v=b8vpS653rnE
Елена Шиляева
Елена Шиляева
5 776
Перечислял бы способы его уничтожения.