Философия
Кто придумал выражение "человекоподобная обезьяна"? А есть теория про " обезьяноподобного человека"?)
Грегор Мендель скорее всего - основатель биологической систематики. Он ввел категории таксонов разных уровней иерархии (в том числе царства, типы и отделы, классы, отряды и порядки, семейства, рода и виды), выделил и описал род Homo/Люди, вид H.Sapiens/Человек разумный и отряд приматы, а также отнёс людей к отряду приматов на основе морфологических признаков в результате сравнения с морфологическими признаками орангутанов. В результате он также и выделил группу человекообразных обезьян, куда отнёс горилл, шимпанзе и орангутанов - ближайших из нынеживущих родственников людей. В дальнейшем их выделили в семейство понгид и некоторое время считали предками людей (особенно шимпанзе). Однако в начале 20го века были обнаружены останки австралопитеков, которые оказались настоящими предками и были вместе с людьми объединены в семейство гоминид (в дальнейшем выяснилось, что понгиды и гоминиды произошли от общих предков - ардипитеков - и разошлись около 5млн. -4млн. лет назад) - человекообразных уже в буквальном смысле. А поскольку люди относятся к приматам (а "обезьяны" это бытовое название приматов), то понятие обезьяноподобного человека тавтологично (это примерно тоже, что кошкообразный лев или собакообразный волк).
Майя Бабаева
Современный уровень науки не в состоянии дать однозначный ответ происхождения жизни человека. И каких доказательств больше эволюции или инволюции. Ответ - то должен быть один .А его нет. К тому ж есть еще гипотеза - внеземное происхождение.
Арт
Прошу извинить, что-то я заговорился - Карл Линней был основателем биологической систематики, а Мендель был основателем генетики и открыл три базовых закона наследования признаков (в последствии эти законы были названы его именем).
это вопрос к пУТИНУ
Вероятно, это выражение придумал "Нил Днепров". Прочие используют общепринятое выражение "человекообразная обезьяна".
Александр Нишкуров
Прочие? Это кто?
Обезьяны от вашего образа?:))
Обезьянообразные люди?:)
Это вообще ужас!:)))
Обезьяны от вашего образа?:))
Обезьянообразные люди?:)
Это вообще ужас!:)))
скорее всего английские учёные.
Да, есть теория деградации. Это регресс, т- е процесс обратный прогрессу. Это разрушение личности, когда позитивные качества меняются на негативные. На вокзалах, базарах, в сельской глубинке и не только, мы увидим людей опустившихся, с неразвитой речью с хамским отношением к окружающим. Причины :проблемы в социальной справедливости. проблемы самой личности - безволие, бездействие, необразованность. Необходимо вовремя понять во что превращаешься и начать работать над собой до самой старости.
что там теория. можно на практике убедиться достаточно зайти в любую наливайку
Александр Нишкуров
Вы видели когда нибудь пьяную обезьяну?:)