Философия

Почему человек курит табак? Что ему это дает?

Обогрев остывающего сердца, дешевый обогрев.
Нина Малатхаева
Лучший ответ
Потому что он не съедобный) (утоляет Голод)
я не курю. и никому не советую. дрянь редкостная
Юрий Березкин
это им надо чтобы "ухи не пухли"
курильщики говорят, что если не покуришь, то "Ухи пухнут"
Курю безбожно (Это хренова
Моё медитативное наблюдение дыхания);

"Чтобы немного утешить курильщиков, которые хотели бы бросить, да силы воли не хватает, медики сделали несколько открытий. Оказывается, иногда, хотя и очень редко, никотин бывает полезен! Так, к примеру, пожилым заядлым курильщикам не грозит старческое слабоумие (болезнь Альцгеймера). Тяжелое заболевание мозга — болезнь Паркинсона (нарушение обмена дофамина) не возникает у курящих и лечится с помощью никотина. Шизофрения и депрессия тоже как огня боятся никотина. А у беременных курильщиц почти не бывает токсикоза, хотя, в целом, будущему ребенку курение матери может грозить большими неприятностями."
Никотин суживает кровеносные сосуды и повышает давление. Примерно на два часа хватает.
каждому своё
Я не курю
Один раз курнул из-за нервов, и присел.
Не Важно
С точки зрения биохимии - многие люди поднимают искусственно артериальное давление, до высоких значений.
Мой друг со школы - тяжелый гипотоник, сидит на кофе да на сигарах, без них - ему действительно плохо.
Но таких людей мало. В основном, курильщики - мужики, потому что хотят самоутвердиться, а вместо этого хватаются за соломинку.
ну это выгодно)
Николай Кузнецов Как это? Ведь траты
и дым отечества так сладок и приятен
~Jek@~ ~L@dy~