Философия
Образование и гаджеты.. Куда катится мир. Ведь раньше Россия на 3 месте по образованию была.
а на первом Нигерия?
Андрей Стяжкин
Ага
При чем тут "мир"? Катится конкретно россия.
Матушка Россия- колыбель духовного возрождения все трёх миров.
То раньше ...сейчас технологический процесс далеко вперёд ушёл и то, что учили в 8 классе, сейчас во 2-м изучают.
Тем не менее двухлетний малыш с легкостью разберется с тем, как включить любой гаджет, а бабулю/дедулю ты еще попробуй научить...
Не надо гнать на поколения.
Мы - дети своего времени. И в вашем, и в нашем поколении есть очень разные люди)
А образование - ну так программу для него как-раз-таки и пишут прошлые поколения, разве нет?
Не надо гнать на поколения.
Yurec Beliy
Вы совершенно правы. Если поколение потерянное, то в ответе те кто это поколение воспитывает.
Но весь смысл в том, что нынешнее поколение (поколение Z) совсем не потерянное, оно просто немного другое, за счет того что живет в другое время.
Сейчас дети рождаются и живут в через мерной заботе, и тотальном контроле. Каждый родитель сдувает пылинки со своего чада, и не дай бог какой то порез или травма! То поколение, которое из этого получится, это будет поколение воспитанное родителями и на них ложиться ответственность за это будущее.
Но это будущее не будет плохим, это будущее будет просто немного другим. Изменятся ценности. Современное поколение обладает преимуществами, и из этих преимуществ действительно может родится нечто светлое.
была . похоже можно забыть раз и навсегда, если учителя Васильевой оказались тупей валенка по результатам тестов.
Нашей стране перестали быть нужными образованные люди. Сейчас в стране так все устроено, что всю верхушку и управленческие звенья занимают родственники. Не возможно через образование занять хорошее достойное место. Его просто нет, если человек с улицы с 3мя высшими образованиями попытается занять достойное место, над ним посмеются и скажут "куда тебе, там очередь из родственников".
Развитие страны перестало интересовать государство, самое главное по больше накачать нефти, и что бы народ меньше волновался, а самое главное "НЕ ДУМАЛ" именно по этому современная школьная программа сломлена, что бы человек не умел думать, а лишь выполнял работу, за ту сумму которую удобно платить.
Мир катится по пути развития капитализма, где обычные рабы не должны много думать.