Даже если в их жизни такого ещё ни разу не было?
Ну чтобы именно все было хорошо?
Философия
Почему люди продолжают думать что "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"?
Это позитивные люди, которые любят жизнь и надеются на лучшее. Я вхожу в их число
В это -хочется верить -всегда.
А зачем верить в плохое. Что встречу я ту единственную и неповторимую и полюблю её всей душой и сердцем и она меня... и потеряю покой и сон.)
Аж самому страшно стало
А так устроена человеческая психика.
)
Если вам сказать, что в одной коробке лежит апельсин, а в другой нет ничего, то вы пойдёте открывать сначала первую коробку...))
Потому, что наличие чего-то всегда лучше НЕ-наличия...
...Это же относится и к вере в бога, кстати...
)
Человек оптимистичное животное...
Ясно дело будет хорошо после жизни.
Я так не думаю, что всё будет хорошо..
У меня папа всё верил и верил.., так и умер с надеждой в душе, что в россии когда всё будет хорошо...
Он был еврей и говорил, что русские самые хорошие и добрые люди и мы все россияне заслуживаем, чтобы наконец то всё у нас в россии было хорошо.., сколько лет прошло, я приездаю на родину в питер, а там до сих пор у людей пенсия 6000 рублей, а квартпла минимум 5000.
Я не такая наивная, как папа.., может это плохо, а может и хорошо, но с надеждой в душе наверно легче жить и без агрессии к правительству, как жил мой отец.
Просто им трудно осознать что мир жесток)