Философия

По чему праведниками считаются те кто с библиями в руках, но не те кто с логикой на устах?

Не всё так безусловно...
Minaka Nasipkali
Лучший ответ
ПОЧЕМУ?
Логика - выдумка людей.
Считаются, но не являющиеся таковыми, как и те, что с логикой. И то, и другое не поднимает над эгоистической природой, а настоящий праведник - это тот, у кого свойство чистой отдачи (без какого-либо вознаграждения, даже в форме оценки в глазах окружающих и в своих), выше свойства получения, которое только и есть в природе человека, и под властью которого он находится, как в своих помыслах, так и в поступках.
Эдиссон Гал
Правда в чистом сердце, ибо Бог есть Любовь. Это говорит евангелие.
А логика может работать с противоположными целями. Все тираны были умны и прикрывались богоугодными целями или социальным благополучием... Но сердечные намерения - власть и богатство, достигались как всегда, через трупы. Правда сейчас яды незаметного действия, но погибает от них не меньше...
Логика многим недоступна
если громко стукнуть по столу, на котором сидит таракан- то таракан убежит. если у таракана оторвать все ноги и громко стукнуть по столу, то таракан останется на месте. раз он остался на месте - значит, он ничего не услышал. вывод: таракан слышит ногами.
Semi Aliyev
Semi Aliyev Если кто-то говорит «Я всегда говорю неправду», говорит ли он правду в этом случае? Или же он лжет?

Источник: https://i-fakt.ru
Валентина Блинова Это вообще к чему байка? Просто хлам лишний в голове скопился нужно было избавиться. Ну всё в порядке. Идите выпейте теперь и закусите!
Праведников придумали попы. А теперь ответьте на свой вопрос сами.
Bella Evgenevna
Среди религиозно настроенных библию читали очень немногие, а что-то поняли и вовсе единицы. Вот те кто эту самую библию пытался читать и считают праведниками тех кто ее носит под мышкой.
Подавляющее большинство людей, не зависимо от вероисповедания с глубоким уважением относится к тем, кто умеет не осуждая и не умаляя достоинства другого найти и показать то самое ценное и светлое, что согревает душу любого человека. Их по достоинству и нарекли праведниками. Не беда, что их не много, как говорят - золото и в дерьме блестит.
Конкретизируйте.