Философия

Зачем деревья дают плоды ?

не только деревья ну я к примеру . Зачем дереву давать плоды? накормить кого-то? так зачем ему это надо? а если нет то зачем вообще плоды нужны, росло бы себе просто так и все .
Может быть, логично предположить, что плоды есть в Вас или дереве изначально? Просто они потом растут, Вы же растете, и глисты растут, и всё живое растет, а когда они становятся слишком большими, то просятся наружу. Когда что-то слишком большое, оно причиняет дискомфорт и лопает окружающую оболочку, чтоб отсоединиться.
И чем по сути отличаются плоды от продуктов Вашей жизнедеятельности - тем что они какое-то время живут без Вас, а продукты - нет? Просто Вы, кроме плодов, еще выделяете слюну, эпителиальные клетки, запахи как газы из молекул, Вы очень много чего производите, даже электричество и энергию. Вроде как Вам это надо, чтоб не замерзнуть и подышать, например. А может, подышать надо не Вам, а Вашим митохондриям, лишь потому что Ваши клетки их съели, а те не хотят умирать и подстегивают клетки дать им еды внутрь себя. В общем, найдете ответ, - мне скажите обязательно.
Но уж явно не для счастья они это делают.
Sadet Wakerhan
Лучший ответ
Протасов Павел По сути так и есть наверное ...
P.s
Но уж явно не для счастья они это делают. ©
Последняя строка развеселила ))
Всё для человека и животных дано на Земле. Сама красота и разнообразие форм цветов, разнообразие расцветок и вкусов плодов говорит о том, что Некто Высший дал это всё для услады души человека и для питания животным) А вся эа болтовня якобы только для размножения не выдерживает критики, тогда зачем плодам такие небывало разноообразные вкусы, а цветам такие, поражающие воображение формы, расцветки, узоры, ароматы.
внутри плода находится семя, плод сгнивает, семя прорастает и вырастает дерево отакото они размножаются:)) если шо, задавай расскажу:))
Микоха Фёдоров
Программа такая, прошита.
Анюта _
Плоды деревья растят для птиц и некоторых животных. Кроме того, внутри плода развиваются семена, которые птицы разносят и дают дереву возможность размножаться.
Протасов Павел Только вот как дерево не имея мозга придумало так размножаться ..
правила долголетия … кушай грэчку ине лезь на встречку !
Просто. Один из способов размножения.
Чтобы есть
Андрей Пак