Был мальчик в Парадизе столь наивный,
что он пожертвовал и собственным ребром,
чтоб девочку ему - вторую половину -
создал Господь в великом милосердии своём.
Какие длинные истории и времена с тех пор минули,
и сколько мальчиков и девочек успели в них пребыть...
А только хитрая ля фам любого мальчика всегда вокруг ребра обводит,
а он слепой ищейкой вслед за нею дурень-дурнем бродит
в надежде навсегда утраченное возвратить. ))
Господь возлюбил будущую дочь свою и заранее позаботился о том, чтобы не быть ей одинокой.))
Философия
Отчего при создании женщины творец решил использовать ребро в качестве сырья?...
от того, что мужчина придумал
такую сказку лишь из-за того
что ничего ценного в нем, чего
бы не было в женщине не имеет
а так вроде бы поднял самооценку)
даже по хромосоме мужчина хуже))
такую сказку лишь из-за того
что ничего ценного в нем, чего
бы не было в женщине не имеет
а так вроде бы поднял самооценку)
даже по хромосоме мужчина хуже))
:)
"...
Ребро - была единственная кость,
Лишённая какого-либо мозга".
"...
Ребро - была единственная кость,
Лишённая какого-либо мозга".
Хм... а Вы как думаете, куда делся хвост?
Вера Лазарева
Хм... отпал в процессе эволюции... хотя рудимент в виде копчика таки остался, - это по официальной научной версии...))
что бы Адам не считал ее инородной
Не творец решил, а те кто придумал творца так решили. Мужчины считают себя более значимыми, поэтому "бог" мужского рода, и по легенде он первый сотворил мужчину, а не женщину, а из чего это уже не важно, главное что мужчина опять здесь в центре внимания.
чтобы он её всю жизнь этим попрекал
других способов не знал
Если бы из мозга, они бы не рожали.
Современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.

все остальное у мужчины не содержит мозга
Грабли на тот момент ещё не изобрели, а лицензия на колесо была пока не по карману...
Вера Лазарева
Интересно какой бы получилась Ева из граблей...)
Это образно говоря, генетический материал лишь был взят . Это у него лисапеда не было по этому такой Злой, вот решил и зверушку завел под названием Человек :https://youtu.be/7WePG2j5TGQ )))
Что ещё гибкое ?
В Священном писании же написано для чего)
Безмозглая опора в жизни)
"Ребром" - это стало из-за перевода не точного. Это, скорее не ребро мужа, а какая то его грань, часть, что-то в этом роде, то есть, жена - это как бы часть мужа).
скорее поварёшку :\