Философия

Как говорят, на всё воля творца, всё по плану его. Тогда не понимаю, отчего многие так суетятся?

Стало быть, и пандемия ковида, и вакцинация - тоже часть его мудрого плана. Если её сделают обязательной - значит так надо. Если в будущем году начнется мировая атомная война - значит тоже так угодно богу.
Если всех оцифруют и отфарматируют(да, опечатка, но не стал исправлять - может не случайна она?) - тоже так надо. Ему виднее же. Отчего не верите в его великий промысел и великую мудрость его? И если лет через 50 люди превратятся в ГМО-мутантов, способных лишь исполнять волю элиты - ясен пень, что бог так решил.
Именно так и есть.
Люди это какая-то большая аморфная субстанция
Важны единицы. Думающие.
А не как все стадо блеющее но всё равно следующее туда куда такие же бараны его ведут.
Нюша Смешарикова
Лучший ответ
Адаптация - единственное определение для здоровья здорового. Научимся жить - адаптируя - выживем!
План планом, но человека Творец наделил разумом и дал возможность выбирать пути к осуществлению этого плана. Творец определил конечный результат, а пути к нему могут варьироваться: либо все пойдет под давлением высших сил, любо человек приложит умственные усилия, чтобы понять направление развития и начнет опережать его, прикладывая свои усилия к осуществлению плана, чем во-первых ускорит его, а во-вторых не даст возможности этим силам толкать его болезненными ударами.
Юрий Фока
проблема в том, что никаких доказательств наличия "творца" у вас нет.
следовательно, все что вы ему пытаетесь приписать, является художественным свистом
"суетятся" только те, у кого есть собственные мозги
верят в волю небесного пеерастобумбарашку только те, кого педерастобумбарашка обидел и мозгов не подарил
Это законы физики нельзя изменить, а верующие считают себя свободными, демократия у них.
суетиться входит в замысел
Ilgiz
Глобально, да. Это лучшее из миллиардов версий, Бог всё вычислил и мы живём по предполагаемому плану. Тут главное понять, что Бог это любовь, по крайней мере, Его чувства сын, а Отец может и бабахнуть Он же материя, основа .Сейчас наука доказывает, что вселенная это живой организм способный думать на квантовом уровне, то есть вся вселенная это мозг, каждая частица, вот и Бог . Я всегда знал что Отец это материя, она рождает мысль, самосознание, чувства это логос, Сын, Любовь а святой дух это сила, взаимодействие материи в динамике -энергия, энтропия её во времени.
https://youtu.be/pDUvT2zw3n4?t=1180 Наука докажет, что Бог есть, только конечно и наверно не так наивно, как в разных религиях, но смысл понятен. Я вот подумал, когда мы искренно и без преткновений молимся мы общаемся с этим квантовым полем, а наши чувства это связующее звено между материей и энергией. Как же прекрасно!
Пётр Швец
Да, у Бога есть замысел, навести порядок на земле, но пока он не
вмешивается в дела людей, пандемия это часть из пророчеств последних дней.
Kratas Kratas
Так говорят неверующие, которые не знают волю Бога. А его воля - вернуть рай на землю, вернуть, желающим, совершенство и вечную жизнь в любви и радости.
Елена Уварова
Самат Бадыраков А откуда знаете его волю? И если так - почему он это не сделал? Почему происходит как раз обратное?

.. про вечную жизнь и совершенство - отдельная песня.. Я чуточку знаю, как оно на самом деле. И сколько было дьявольски-коварного сделано, чтобы ИЗВРАТИТЬ на самом глубинном уровне сознание людей - в т. числе по этим темам. Но боюсь, вы меня не поймете - ибо живете сказками, оторванными от жизни, никак не пытаясь соотнести их с реальностью, с практикой.. не пытаясь верифицировать мифы ваши.
Елена Уварова О воле Бога я знаю из Библии. "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас. Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11; Псалом 36: 9-11,28, 29,38).