Философия
Вот отчего многие перенимают только хорошее, а вот некоторые только плохое, от чего это зависит, мм?)
Гены, окружение и воспитание!! ! Сочетание этих факторов :)
Для баланса консистенции людской массы.
кому чего не хватает.... и добро должно быть с кулаками... и зло бывает добрым.
Ls69
"доброе зло" , интересно ! Типа " кризис рождает опасности, кризис рождает возможности ".
плохое перенять проще гораздо - ***дурное дело не хитрое***...
опять же искус... .
ну и все же.. . все дело в балансе.... именно СОЧЕТАЕМОСТЬ того и другого порождает ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
опять же искус... .
Все должно быть уравновешено. И плохое и хорошее. Тогда личность получается гармоничная и целостная)) ) Перекос в обе стороны смотриться достаточно уродливо, потому что плохой будет делать говно, а слишком хороший тоже будет его делать, но с мыслями, что действует во благо))))
я и там и там успеваю. Для баланса чтоб. :) :) :)
Научте меняяяя плохомуу!!)))))))))))))
Нет худа без добра....
а это уже зависит от ума!!
почему только? мне кажется в той или иной мере всего хватает у каждого, не сразу разберёшься-где хорошо, а где плохо. а зависит это от степени желания подражать.
ну можно конечно придумать то. . что впринципе все люди на земле это совокупность хорошего и плохого.. . в ком то изначально больше хорошего, а в ком то больше плохого.. . и люди под действием безусловного рефлеска просто добирают недостающее для уравновешивания пропорций))
просто всё....
МНОГИе перенимают хорошее при самовоспитании)
НЕКОТОРЫе перенимают плохое для достижения своих корыстных целей!!))
Ну ...дурной пример всегда был заразительным ...
Зависит это от принципиальности человека, его целей и стремлений ...
Не бы вает так, чтобы люди только одно качество перенимали, впитываем все, фильтруем под себя, а потом действуем по ситуации, кто во что горазд ))))))))))