Человек - это не только душа...
Человек - это единство трех ипостасей: тела, души и разума... И гармоничное развитие человека подразумевает развитие всех этих составляющих одновременно... Иначе будет сплошной перекос идиотизма:
- если развивать только тело - будет качок без мозгов
- если развивать толко душу - будет обостренное восприятие этого мира и сплошной психоз обид и огорчений (разобратья бы еще чьих?!)
- если развивать только разум - будет сумасшедний ученый... и страшный человек...
перекосов не счесть...
Философия
А если человек развивает душу, а не интеллект?
Бог -всегда с ним.
Нормально
а шо не вместе?:)) усё же взаимосвязано:)) или только нравиться бошкой в церкви биться:))
есть методики её развития?) кроме великодушия))
Таких называют душевными людьми.
смотря что вы подразумеваете под душой? душа это набор умений а интелект это одно из умений конечное можно и без этого умения ...но это умение достаточно сильное крутое у него положительный эффект если чё а какое умение вы вместо интелекта возьмёте ?? лучше интелекта только логистика и мудрость так что третье место хит парада по ренджированю не стоит уступать пустяковым менее нужным умениям... йа не знаю есть у мну интелект или нет)) иногда пол часа не могу вспомнить нужное слово а если бы был поисковик (интелект) то нашолся бы вовремя так что не факт что он у мну есть... на некоторых картах может и выпадал интелект...
Без интеллекта и не поймешь, что такое "душа".
всему по не многу
я уже несколько лет пытаюсь научить себя новому
А вы уверены, что и душу развиваете? Как это понять без интеллекта? Чтобы понимать процессы, нужен и интеллект. Все взаимосвязано.
То что мы называем душой, по сути есть чувства. То есть, человек развивающий душу, будет больше чувствовать.
знать и уметь- разные вещи...
Взаимодополняющие понятия. Одно без другого не должно быть.
Интеллект - хорошо налаженные нейронные связи, а душа - это так... абстрактное понятие. Она какая есть, такой и останется; никакие тренировки ее не разовьют.