Философия
здравствуйте такой вопрос
как найти в себе силы в новогом году уже как таково 2019, взять себя в руки и стремиться к лучше как лучше думать о чем думать?? как таково парню в 18 лет с 0 бюджетом далеко не уедишь на продукты бывает даже не хватает.. каждый день молю бога о помощи
Rabotat nado. Po hodu dela opredelites s napravleniem i pojti uchitsia- tak zhizn naladitsia.
Силы есть -включай мозги...
Если молишь Бога о помощи то и поступай так, по молитве и по вере в Него тебе будет и дано.
А если молишь, тогда возьми Писание и изучай его ...
"Ты молишь богов,
Но ты же не знаешь,
И не понимаешь,
Что ты молишь себя,
И сам себе помогаешь!"
Песня: Эй мертвый проснись, Автор: Павел Пламенев.
А теперь к сути: 1 проблема не хватка сил, возможные варианты причин: Соматические: Нарушен режим сна, вес ушел за границы нормы, недостаточная физ. активность, недостаток кислорода, проблемы с гормонами ( причины проблем с гормонами-недостаток витаминов, ожирение, проблемы с печенью, почками, щитовидной железой, гипофизом, надпочечниками и т. д.) Для точного выяснение причин рекомендую сдать анализы, предварительно проконсультировавшись с эндокринологом.
Можно также провериться сразу на паразитов, на всякий.
Психосоматические: Чрезмерный стресс вызванный сложными жизненными ситуациями,
Излишнее самокопание, которое заставляет вас зацикливаться на проблемах, а не на способах её решения и выяснение причин, когнитивные искажения разного спектра.
В любом случае нехватка сил будет отражаться в анализах, только вот проблема анализы дорогие, а денег нет, так что придется ограничится самым важным.
Такс ладно едем дальше, как лучше думать? Тут я понял вы имеете ввиду улучшение мыслительных процессов для этого нужно вести ЗОЖ (сон, питание, тренировки), читать хотя бы по 1 книге в месяц, лучше 3-4, решать математические-логические задачи например строить бизнес планы, заняться программированием, расчетами и моделированием каких-то физических процессов. Чтобы работали оба полушария нужно также заниматься творческой деятельности например рисовать, или представлять различные картины (фантазировать), можно чистить зубы левой рукой, если правша и наоборот.
О чем думать? Но тут уже будет принуждение, а я не люблю принуждать, по хорошему нужно думать о полезных вещах, а не о том как срубить бабла чтобы выпить, но тут сам волен выбирать. Из того что стоит делать, это планировать расходы и инвестиции, не переставать совершенствоваться в выбранной области, следить за тенденциями рынка, не забывать отдыхать и разнообразить свои интересы.
Но ты же не знаешь,
И не понимаешь,
Что ты молишь себя,
И сам себе помогаешь!"
Слушаю!!! Да, 18 лет - ужос, но 81 не многим лучше)