Философия

Доброта спасёт мир?

Доброта нас спасёт, а разум выручит.
Мария Коткова
Лучший ответ
Анастасия Петрова(Изотова) Пора объединяцца!!
Надеюсь -на это.
Да будет так !!
Дима Гуляев
Добро то, что побеждает. Мир проигравшего зла неизменно гибнет. Всегда. Везде.
Анастасия Петрова(Изотова) Традиционно... Может, потому и ПРАВИЛЬНО!
Нет добра и зла, а есть субъективные оценочные умозаключения о моделях причино-следственных связей.
Анастасия Петрова(Изотова) Угу! А есть еще просто Человек и его ДУША...
Этот мир-человеческое общество под правлением Сатаны обречено. Сейчас жизненно важно прислушаться к благой вести которая звучит из уст служителей Бога. "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."
(Евангелие от Матфея 24 глава, 14 стих). Что нужно делать не откладывая? "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (Первое послание к Тимофею 2:3,4) Нужно начать с изучения Библии, основных библейских учений. Привести свою жизнь в согласии с нормами Бога. Соблюдать заповеди Творца, исполнять Его волю. Он Бог Спаситель, наше спасение и жизнь зависит только от Него.
"Ибо "всякий, кто призовет имя Господне, спасется".Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слышали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: "как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: "Господи! кто поверил слышанному от нас?" Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия." (Послание к Римлянам 10:13-17)
Анастасия Петрова(Изотова) Две тысячи лет люди читают Закон божий! Что, стало легче? Жизнь стала светлее? А помимо христиан живут на Земле еще мусульмане, католики, протестанты, и т. д. и т. п. Хорошо хоть теперь не воюют за "право" быть всеощей религией. Закон божий - это ХОРОШО. Но для современных людей все-таки нужно нечто более совершенное, некая ВСЕОБЩАЯ МОРАЛЬ, по законам которой стало бы жить ВСЁ Человечество! Возможно, это - некий Закон Доброты...
От чего? Мир спасет только Спаситель!
Иван Менцов
Анастасия Петрова(Изотова) Ну, хотя бы от фашиствующей бандеросни! ИХ "слово божье" не останавливало и не остановит. ОНИ "понимают" только кнут и кулак.