Что воровство и грабеж это более благородные способы получения денег, чем обычный труд.
Только воровство и грабеж у богатых. А все потому, что твой труд оценивается субъективно.
Ты получаешь столько-то, а какой-то человек работая на такой же работе в другом месте - в несколько раз больше, чем ты. или же шахтеры - очень полезная профессия, но тем не менее бывает что им долго задерживают зарплату. То есть условия труда устроены несправедливо. Никого не интересует сколько тебе нужно и чего ты хочешь. И если общество эксплуатирует человека, то и этот человек имеет право так же относится к обществу.
Философия
Согласны с этим мнением или нет?
Чтото в нем есть, но мало того, с чем можно согласиться. Нет ничего благороднее собственного труда. Я смотрел фильм "Удиви меня", там главная героиня отбирала неправедно заработанные деньги у богатых ради помощи тем, кто очень сильно нуждался - операция тяжело больному и тп. ситуации. Но это крайний выход, когда срочно нужны деньги. Воровсто не должно входить в привычку. Надо менять общество, его отношение к распределению денег. Да это долго, трудно, но это единственно реальный путь к обретению справедливости
Оспаривать мораль -бесполезно.
Никто не согласен, кто своими налогами финансирует полицию.
А что тут соглашаться или не соглашаться, для меня это не приемлемо, а на каждого богача есть свой вор, каждый делает свой выбор.
не согласна
да, логика в этом есть. самые сложные работы обычно самые малооплачиваемые. но это не то, что мы можем изменить. а идти против системы чревато большими последствиями.
Полностью с тобой согласен.
Это ожидаемо но конфликт неразумное решение и не созидательное. Оно не решит всё в лучшую сторону. Это неосознанно когда тебя обижают ты обижаешься, когда сталкиваешься с тяжёлыми условиями начинаешь обвинять окружающий мир, ненавидеть его и разрушать, только лишь усугубит твоё положение и этот мир который гораздо больше и сильней тебя он просто тебя раздавит.
Гы-гы. Следуя Вашей логике, человек, ограбивший богатого, сам становится богатым - и тогда ограбить его - благородное дело. Никто не будет работать, каждый начнет грабить того, кого посчитает богатым. Я не работаю, у меня ничего нет, а вот тот шахтер по сравнению со мной очень даже богатый. Надо бы его обворовать - это будет справедливо.
"Никого не интересует сколько тебе нужно и чего ты хочешь." А с каких делов ваши потребности должны меня интересовать? Это Ваши проблемы, Вы их и решайте, а я буду решать свои. Хотите много получать - сначала надо много потратить: или вложить капитал в бизнес, или вложить силы и здоровье в получение важных знаний и умений. А уже с помощью этих знаний станете богатым. Не хотите учиться, чтобы стать академиком, талантливым актером или хирургом, а денег хотите иметь много. Конечно, чем учиться в институте и в аспирантуре, проще того самого академика обворовать. Вот это справедливые условия труда. Еще раз гы-гы.
Со счетом или на щите ))