Философия

Сколько смыслов жизни не постигай, суть её всё равно не изменится?

А чем "смысл" отличается от "сути"? Ты уверен, что не соскакиваешь на пустую игру словами?
Поэтому -живи -как умеешь сам.
Легко всегда что-то сказать, но насколько порой трудно это сделать или осуществить, а также разобраться в сказанном. Насколько нелегко подходить к рассмотрению темы, находящейся как будто бы всегда на поверхности, а на самом деле залегающей настолько глубоко, что дна ее невозможно коснуться. Так и в нашем рассуждении о жизни и о судьбе мы рискуем не достичь дна, но, как ранее было сказано, это и не обязательно в силу того, что "дно" не является величиной константной, потому как всем известно изречение: "Все течет – все изменяется". Но позволив себе познать суть механизма нашей жизни и суть формирования судьбы, мы сможем уже предполагать дальнейший ход течения жизни не только в материальном мире, а и в состоянии самостоятельного существования души после перехода.
Можно будет научиться определять крайность появления, предъявления нашей души, время прихода и ухода, в каком образе, роде деятельности. Все это, наверное, можно будет научиться делать, только надо сначала, сейчас попытаться себя исследовать как следует. Мир не прост, совсем не прост. Все, что кажется подчас простым, оказывается потом невероятно сложным. Жизнь не казалась бы нам такой трудной, если бы не была столь сложной и многогранной, насыщенной углами и тупиками, массой лабиринтов, которые нужно пройти и не потеряться. Не потерять себя, сохранить свою душу и обрести источник наслаждения в раскрытии ее таинства. Громко сказано, но мы, наверное, и живем для того, чтобы стать слышимыми миру, создателю в предъявлении нашего разума.
Каждый человек воплощался в физическом мире много и много раз, поэтому дата рождения показывает, какие задачи надо выполнить человеку в этой жизни, что отработать и какие для этого даны энергии. А вот что сам человек творит, какой сутью наполняет своё сознание и свою жизнь, это или помогает человеку в его самосовершенствовании, либо разрушает его.
ты перепутал "не" и "ни", и смысл вопроса изменился на противоположный
Anisa Anisa