Философия

Что бы стать философом нужно окончить институт? или курсы? или просто достаточно поездить по России?

Botirjon Abduraimov
нужно думать категориями философии, пользоваться ее методами
Сергей Гребнев
Лучший ответ
Надо уметь- философски смотреть -на жизнь.
ЧТОБЫ стать философом. надо научиться писать по-русски
и думать своей головой, потом окончить вуз. Чтобы стать
"доморощенным" философом - достаточно наблюдать жизнь.
я за образование.. высшее образование на спецфакультете.. а то писдеть каждый может...
Знать, как обрести своё я.
Чтобы стать философом достаточно заниматься ее предметом - наиболее общие характеристики, предельно-обобщающие понятия и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира. И решать ее задачи: изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. В смысле образования все философы универсалы. Их принцип: знать немного обо всем и все о не многом. Философия - единственная наука, которую можно освоить без диплома института, а лишь чтением книг, общением с другими философами и собственной работой.
надо публику иметь что бы философствовать Знания учителей, что бы было с чем спорить ,
Денис Моисеев
Если по аналогии с педагогами - то нужно родиться. Педагогическое образование бессильно сделать из человека педагога. Зато садисты хорошие получаются. Страшное дело, когда дураку дают диплом, что он мудрый.
очень много книг прочитай
чтобы могла говорить на любую тему но одновременно не касаться сути
просто крысиные бега
1000 вопросов и 1000 ответов
но разносторонний касательно любой темы
вот тебе и философ
Думаю нужно просто научиться слушать и слышать людей, и не важно где Вы будете находиться, везде Вы будете самим собой!
Это от жены зависит: если жена попадётся хорошая - будешь жить счастливо. Если плохая - станешь философом.
-написать Золотые Стихи) *