Философия

Почему люди легко ударяются в мистику, веру в призраков и пр. ересь??

Хрень это все.
Юлия Шакирова
Лучший ответ
то, о чём ваш вопрос - имеет место быть.. ещё так много загадочного и не объяснёного

ни учёными, ни другими умниками
Darya Smirnova
ударится легче
Точно так же как одним легко даётся математика, а другим - язык.
Моля Айтжанова
Так то, что ты предлагаешь - это же для любознательных! А те, которые в школе еле-еле арифметику освоили - тем сподручнее к ведьмакам...
Владимир Данн
в жизни всегда будет присутствовать то, что не возможно разложить на молекулы, атомы и цепочку ДНК и не всегда стоит отрицать то, что не поддается логическому объяснению
Айдос Жеткеев
В надежде на чудо.
Сузина Юлия
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Marusya ***
тайна такая.. в головах почти у всей массы строго сидит что это какая то сила что что даст что вылечит что сидит мысли паразит освоишь то или поможет а другие могут быть уверены что могут это а не смогли никогда ничего не смогли кроме сильных подделок таких богов лекарей подделают распространят договорившись или так поняв тему таких проходимцев и прет народ надо же помогло и в головы это засело что на крайняк туда масса мысли делает передавая другим и оседает в мозге что сила есть и нло прилетает только прячется и бог существует и прочая фантазия ...зараза это которую на костер... измерь что еще массовое есть согласишься кто что из этого ожидает....
Не всем же быть Ломоносовыми, Коперниками, Дарвиными или Энштейнами или просто заниматься/интересоваться наукой. Мозг вообще дорогой орган, т. к. думать довольно энергозатратное дело, поэтому для подавляющей части людей гораздо естественнее идти по пути наименьшего сопротивления. Большинство вообще ни во что не ударяется и нормально при этом себя чувствуют. Многое зависит от качеств психики, воспитания, среды "обитания" и остального.