Философия

Легко ли жить без веры?

Только искренне,пожалуйста!
когда я жила почти без веры, думала, что нормально. а когда пришла к вере, поняла, что было не просто не легко, а невыносимо! просто я этого не замечала.
Севинч Байрамова
Лучший ответ
без веры невозможно! Даже дело не в религии, просто без веры в людей, в любов, в истину жить невозможно!! ! Хотя многие так сейчас и живут, поэтому пофигизм процветает!
Легко, если верить в своих близких...
Дорога к Истине имеет две ступени: одна - Познание, другая - Вера.
Я*
Яська ****
Даже тот кто говорит, что ни во что не верит - искренне в это верит!
Дина Захарова
Я живу с Наташей. Конечно можно.
Я без веры живу всю жизнь. Нормально живу, не хуже и не лучше других. Но замечаю, что моим верующим друзьям и знакомым, похоже намного хуже живется - все то они жалуются, все чего то прсят у бога, все проблем на него валят, вместо того, чтобы взять и самим свою жизнь начать жить, без костылей, так сказать. Так нет же, боятся, что упадут, хотя самостоятельно даже шагу ступить не пробовали.
Анна Дрозд
Легко. Я вот живу уже 28 лет безо всякой веры ( даже без веры в себя. ну да, да, никчемность я, никчемность!) . И все-то у меня в порядке, и ни малейшего дискомфорта я не ощущаю, и ни к какой вере принадлежнуть я не собираюсь.
Жить вообще нелегко - пока проблемы есть - и вера тут совершенно ни при чем. Главное, чтобы цель была в жизни - а остальное приложиться.
нет нелегко она от многих необдуманных поступков спасает
Жить то легко. А вот без Веры ( Верочки, Верусика) жить трудно. :))
Wolf Men
Жить надо в ВЕДЕНИИ а не в слепой вере!
У каждого вера присутствует, если не в бога, то хотя бы в лучшее.
нельзя жить без веры, но мне кажется сначало надо разобратся во что ты хочешь верить
Irina Smirnova
все во что-то верят. кто-то верит в Бога. кто-то верит в отсутствие Бога. кто-то верит в себя. у каждого своя вера
Трудно жить без веры в себя и свое будущее.
без веры жить нельзя
всем не легко жить.