Скорее всего, так. Откуда у человека осознание не просто себя, а своего Бытия, которое обладает сверхбесконечной потенциальной и актуальной ценностью? Странно, что это просто так. Странно, что каждый человек как будто на определенной глубине самоосознания всю жизнь держится. Исследуя их глубины у разных людей и понимание Бытия с детского возраста, можно сказать. что она существует. Почти наверняка. Как и по фактору мироощущения. Все связано.
Правда, не знаю, стоит ли доверять статейкам о памяти прошлой жизни, статейкам о том, что душа отрывалась от тела... Но вроде как ученые знают о хотя бы одном таком факторе "вспоминания прошлой жизни",объясняют так:
"Реинкарнация, как создание схожей нейро-сети, схожим образом познающей свой внутренний и внешний мир, сохранившей какую-то память о "прошлой" жизни на уровне инстинктивно-бессознательного, возможно из-за ограниченного кол-ва рекомбинаций генов популяции ХомоСапиенс. "
Но это мне не объясняет феномен глубокого самоосознания с раннего детства. Поэтому я в некоторой степени уверен, что она есть.
Философия
Умирая мы вернемся в первоначальное состояние....и возродимся или просто умрем и пропадем?
Вопросы смерти пусть беспокоят покойников.. Живых людей должны интересовать вопросы
жизни..
А кто знает?
Кто побывал и вернулся- тех можно спросить, но где их найти?
Теоретически умирая мы теряем свою физическую оболочку,
при этом наши ментальное и астральное тела остаются.
А как на самом деле- умрем увидим :)
Все есть жнергия и мы с ВАМИ тоже а это значит что энергия не может умереть она ВЕЧНА и только меняет форму ПОЭТОМУ когда я умру я только поменяю форму во что угодно это совсем не важно ))))
Андрей Чур
энергия
Умирая, мы рождаемся. Впрочем, каждому будет дано по вере его...
Не думай об этом!
в первоначальное состояние не вернемся, а будем преобразованы в другой вид энергии или другую форму жизни. Ничто не пропадает в пустоту
что вы как маленькая
конечно будет еще одна жизнь и еще ...-пока мы не достигнем нужного развития и покинем земной план (вот какой я умный -))))
Вернёмся.. . ведь не просто так у нас бывает дежавью.
наша сущность перейдёт в общий поток и потом мы обретём иную форму
да Вам, собственно, все равно уже будет...