Философия

Умершая мечта может ли снова возродиться?!:)

Мечта не умирает... мечта, если уж родилась... живет.... либо горит, либо- тлеет- но- живет! -)
Артур Марштупа
Лучший ответ
Это будет уже не она....
Петр Эрлих
Ночки Доброй, Оксаночка!!:)) )
А я тебе сказку.. . люблю сказки.; )

И если тогда, в это бедное, жалкое время внутреннего огрубения и слепоты, найдется между людьми юноша, который услышит их пение, если одна из змеек посмотрит на него своими прелестными глазами, если этот взгляд зажжет в нем стремление к далекому чудному краю, к которому он сможет мужественно вознестись, лишь только он сбросит с себя бремя пошлой жизни, если с любовью к змейке зародится в нем живая и пламенная вера в чудеса природы и в его собственное существование среди этих чудес, - тогда змейка будет принадлежать ему. Но не прежде, чем найдутся три таких юноши и сочетаются с тремя дочерьми, можно будет Саламандру сбросить его тяжелое бремя и вернуться к братьям". - "Позволь мне, владыка, - сказал земной дух, - сделать дочерям подарок, который
украсит их жизнь с обретенным супругом. Каждая получит от меня по горшку из прекраснейшего металла, каким я обладаю; я вылощу его лучами, взятыми у алмаза; пусть в его блеске ослепительно-чудесно отражается наше великолепное царство, каким оно теперь находится в созвучии со всею природою, а изнутри его в минуту обручения пусть вырастет огненная лилия, которой вечный цвет будет обвевать испытанного юношу сладким ароматом.
Скоро он поймет ее язык и чудеса нашего царства и сам будет жить с
возлюбленною в Атлантиде".
Митя Попов
Динара Багдатовна Приветик, Анютка!!!:)
"Вечен только мир мечты"

Мечта - не Бессмертна - не Счастье - не Осень,
Не всё - Имена - Весна, аллигории не сносим?!: )
Снося - продолжаем: умности - вопрошаем?!; =)

зман? ! :=)
Может! Лишь бы руки не опустились и хватило духа, чтобы снова начать всё с ноля.
Shorena Sibirova
Мысли материальны. Мертвецов еще никто не оживлял
Умирает стремление человека к мечте, но НЕ МЕЧТА! ВЕРА В СЕБЯ МОЖЕТ ОЖИВИТЬ СТРЕМЛЕНИЕ!
Конечно. Новое -это недаделаное старое
Ahmed Shehab
Сколько раз человек мечтает о любви? Сколько раз он терпит фиаско? сколько раз мы начинаем верить что её на самом деле-то нет. И каждый раз после этого начинаем её искать опять.
Враки! мечта не умирает она бессмертна!