Философия
После смерти ничего нет? Просто умер и всё. Нет ни ада, ни рая, ни следующих жизней и т. п. Зачем люди выдумали всё это?
Чтобы успокоить себя -перед вечностью.
ЭТО НЕ ВЫДУМКИ... ПЕРЕЛОПАТИЛА СОТНИ КНИГ и сделала для себя вывод ::::
ЖИЗНЬ БУДЕТ.... а вот какая... это-то мы и увидим, поднимаясь вверх,
так что не расслабляйтесь.. всё ещё впереди.. но уже по-другому
существует реинкарнация. христианский рай не существует но есть буддистский
Всё есть. А вот утверждения, что ничего нет - выдумки
никто не знает правды об этом
**beer **
правду знает тот, кто сотворил человека. И Он открыл эту правду в Библии.
Реальность потустороннего мира гораздо ярче и гораздо многообразнее, чем мы себе это представляем, но соприкоснуться с ним можно только потеряв наше бренное тело или... осознав, что тело всего лишь временная одежда для наших душ, которые, возможно, очень скоро устремятся туда, где они уже были когда-то, и эту одежду понесут, будут складывать в землю, воздвигать плиты, клеить фотографии, будут приносить цветы, но это будем уже не мы, мы будем изредка приходить к памятникам нашей прошлой жизни, конечно, если мы не воплотимся до этого времени. Мы будем вспоминать с теми, что были нам близки, по крайней мере, были близки нашим телам, которых уже нет, которые преданы тлену, мы будем вспоминать с ними то, как мы жили, но мы будем ещё и мечтать, как мы будем жить, строить планы, надеяться. Но опять жёсткая система, которая не рассматривает наши души, как имеющие право на самостоятельный выбор, впихнёт нас в первое попавшееся тело, и мы вновь станем обречёнными. Обречёнными на жизнь – нет, скорее мы станем обречёнными на смерть, ведь если мы родились – мы уже обречены на смерть, мы должны умереть, ибо есть закон, закон распада, закон случайности, закон катастрофы – неважно, но есть закон, который стирает наши тела с лица жизни, а бывает и наши души. Потеряв тело, у нас появляется другой вопрос: как не потерять душу, как не потерять разум, куда идти дальше? И это очень тяжело, потому что вопрос «Как быть, что делать, куда идти?», задаваемый так часто на Земле, на этой физической, материальной Земле, там, в мире с другим светом, встаёт гораздо острее, ибо у тебя нет перспективы, нет прошлого, нет будущего. Ты единица настоящего, это настоящее есть Вечность. Вот почему говорят, что душа вечна и совершенно неважно, будет ли душа жить сотни, тысячи лет. Душа вечна потому, что когда она освобождается от тела, её настоящее превращается в Вечность.
О том, как мы думаем там, наши воспоминания грызут нас нестерпимой болью или радуют нас. Да, нам помогают наши близкие, которые вспоминают о нас светло. Но редко удаётся близким сохранить светлую память о реальном человеке, который был с ними. Чаще всего они придумывают фантомы, разукрашивают их своими представлениями в яркие, даже фосфоресцирующие краски, то есть они нас забывают. А забывают почему? Вероятно потому, что сами боятся умереть, а может быть потому, что в жизни не хватает тепла, любви, хорошего, приятного, надёжного. А тот, кто умер – его уже нет, и можно лепить любой образ, который ты захочешь – прошлое не возражает настоящему. Оно, конечно, может его не пропускать в будущее, но возражать – нет, нет, никогда. Словом, мы идём по тропе желаемого, мы идём за тем, что есть наша Судьба, но так мы думаем только тогда, когда мы в теле. Когда мы его покидаем, мы понимаем, что Судьбы нет и не было, что нам предоставлен выбор, но не предоставлено право выбора...
Конечно, можно сколько угодно описывать структуру потустороннего мира, описывать систему ада, систему рая, но на самом деле ничего этого не существует. Не существует, ибо это есть условно сформированная среда отношений, которая спроецирована человеком в мир с другим светом. В действительности «того» мира не существует – ни ада, ни рая. Существует то, что есть миг настоящего, обращённый в вечность, когда нет прошлого и будущего, когда оно всё с тобой и сразу. Как разобраться? Для кого-то это может стать адом, для кого-то – раем. Если в мире материальном у тебя были идеи, рабом которых ты стал – неважно, что это: наука, алкоголь, курение, наркотики, страсть власти, власть страсти – эта идея будет преследовать тебя всю вечность твоего пребывания в настоящем.
Вам что за печаль?
У вас своё мировоззрение, у других людей своё.
Изменить вы чужого мировоззрения такими вопросами не можете.
А мы, имея опыт общения с потусторонним миром, вам тоже своего навязывать не будем.
Будьте здоровы.
Я в этот бред даже в 7 лет не поверила! А Вам сколько?
ничего не могу сказать ...там ещё ни разу не был
Nagima Khysainova
у Вас слабая яремная вена - обратите внимание. стоит полечится. на ваше усмотрение конечно.
Так и при жизни ничего нетУ... Чёй-то за выдумки здесь?!
люди выдумали все эти сказки о загробном мире, чисто из страха ...никто не хочет мириться с правдой и истиной материализма, что всё после смерти уходит в вечное небытие.... и только самые смелые и трезвомыслящие люди смотрят правде в глаза истины небытия после смерти.... но таких людей единицы...
при сотворении человека, Бог вложил в него вечность. смерть противоестественна для нас. Поэтому люди не могут смириться со смертью и придумывают себе утешение разные учения.
Смерть... а что такое смерть? Что разрушается вместе со смертью? Ведь вы не руки, не голова, не мозг... Где ВЫ? И подвержено ли ЭТО изменению и разрушению? А может быть нет.. Может быть меняется только "одежда" вашего "я"...Что, если так ?)
Смерть - прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Ни зины. Так точно, командир.