Философия

Расширяя сознание, увеличиваем Мир. Чревато ли это последствиями? ..какими..

Ответственность, осознанности больше
Виталий Перчик
Лучший ответ
Татьяна Логунова ..Это больше относится к местячковому осознанию бытия.
Расширением- горизонта видимости.
Мы увеличиваем не "мир", а только свое представление о нем. Да, это чревато - открытиями, находками, знаниями.
Илья Засовки
расширяя сознания человек обретает глубокое осознание окружающего мира, что приводит к избавлению от эгоизма, избавлению от злого сердца, избавлению от алчности и глупости.
Вот какие последствия приносит широта сознания.
Но, чтобы расширить сознание необходимо пройти процесс очищения и усиления сознания.
В сущности последовательность медитаций такова.
1 Медитация очищающая сознание.
2 Медитация усиливающая сознание.
3 Медитация расширения сознания.
В Буддийской традиции первые две медитации называются Медитациями Происхождения, а заключительная часть медитации, направленная на расширения сознания называется Медитацией Завершения.
Т. е. процесс Расширения сознания это конечная цель духовных практик.
С другой стороны расширение сознания это бесконечный процесс.
Каким бы широким сознание не было, всегда есть возможность его ещё больше расширить.
Вот так!
если не хватает знаний чтоб описать то что понял мыслями то беда
Весьма чревато, причем приятными и полезными последствиями. Коллапсированное сознание - это полный отстой.
вообще то от подобного увеличивается воображаемое. Чревато тем, что в реалии перенесется
Игорь Бурлак
Татьяна Логунова Вряд ли .Реалии ограничены рамками естества. Если рассматривать Мир шире, сознание будет отставать от конечного пункта-осознание ВСЕГО сущего и вездесущего.
чревато. для братьев и сестёр наших меньших )
РАСКОЛ ПРОИСХОДИТ в реальности.
ты там сидишь в своём расширенном
сознании а у кого то от твоих величин мышления)
голова кружится
и тошнить начинает. так что скажу я Вам,
вселенная должна как расширяться так и сужаться )
Толик Набелкин
Татьяна Логунова Ну, тошнить может и от беременности)
А вот если сознание попадёт в ч. дыру, как из неё выкарабкиваться?)
смотря посредством чего.
Анна Ермакова
Конечно чревато, можно загреметь в дурку, в тюрьму или сандали отбросить.
Татьяна Логунова Сандали отбросить проще.) Осознавая что в белых тапочках будет комфортнее лежать.)
Невежество от процветания повернёт на путь вымирания. Из раба существования есть шанс стать творцом персональной судьбы.
Anuar Berniyazov
страшно
Алинчик ))