Философия

Как думаете? Люди когда-то узнают что лежит после смерти?

Это наверное самый огромный вопрос за всю историю. И может ли быть дан ответ на это вопрос? Может придумают какие-то способы что бы это узнать?
На этот вопрос ответ есть в Библии. Смерть это ещё не конец. Потом будет воскресение, потому что Иисус умер и был воскрешен Богом к небесной жизни, а люди будут воскрешаться к жизни на земле.
Софья Дорошенко
Лучший ответ
Эта тайна- останется ею...
Лариса
пораскинь мозгами, КТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАТЬ?
что лежит после смерти? -окаянный отросток ))
ещё ни у кого не стоял..
А ты в этом падшем мире разве Истинной жизнью живешь или так - биологической?
Это даже не вопрос.
Мудрые люди давно уже знают, что будет за пределами смерти.
Духовно-практикующие прошлого много раз испытывали состояния после смерти и описали свой опыт в священных сутрах.
Например, известная Египетская книга Мёртвых или Тибетская Книга мёртвых это своего рода путеводитель по мирам после смерти.
Также в этих книгах описаны методы как более эффективно выбрать свою последующую реинкарнацию.
Читайте и наслаждайтесь.
На все самые тайные вопросы Человечества давно найдены ответы, надо только уметь отыскать эти ответы среди грязи и мусора информации современного мира, своего рода жемчужину в бескрайних просторах информационных ресурсов.
Котов Александр "читайте и наслаждайтесь"...))))
ох, Олег, не устали проСВЕЩать нас, темных?)))
Нет. Это всегда будет на уровне веры.
а по моему бессмысленный вопрос. что значит лежит после смерти? разлагающееся тело.
вопрос в том сможет ли компьютерная программа узнать что она компьютерная программа а не человек? но даже если и сможет - как она узнает что с ней будет когда её выключат?
только после того как познают своё истинное "Я"!!! А, пока Человек находится в животном теле, которое прикрывает истинное "Я"!, то есть истинного Человека, как Космическую Индивидуальность. В библии же говорится что человек это образ и подобие бога! И не надо человека путать с какой то обезьяной. ну, настала для него вот такой период существования так как Космос тоже эволюционирует, то есть развивается по Космической спирали Эволюции. И Земля скоро станет подниматься ВВЕРХ по этой спирали. Ведь уже за Эрой Водолея ( современной) ничего нет! Всё сокрыто. И это делают специально. Так что смерти нет никакой. Кто говорит о том что смерть есть тот и понятия не имеет о жизни.
За Историю это может и самый крупный вопрос.
Но ведь мы много раз умираем только при существовании Тела - Был младенец, пил маеринское молоко, орал и испражнялся в пелёнки. Но вот младенец умер - появилось существо, которое ест уже с ложки, ходит, говорит и пользуется горшком, после и этот умер, родился тот, кто в школу ходит и т. д. И это всё при едином Теле - Тело развивается, меняется.
Тело. Оно временно, оно существует, ему принадлежит всё временное, материальное.
..
Но Тело - это лишь вместилище Души. Душа вечна. Она была до рождения Тела, она остаётся после Смерти Тела.
Тело нужно Душе для прохождения Уроков, которые без Этого Тела не пройти. А когда все Уроки с этим Телом закончены, то Душа меняет это Тело на Другое.
Как Вы меняете одёжку при, например, перемене погоды.
..
Смерть - слово древлерусское, как и все Русские слова - аббревиатура.
С - Смена
Мер- Мерности
Т - Тела
Ь - Твердотекущая (безвозвратная).
..
Если Душа с помощью этого Тела правильно проходит Уроки Жизни (Живёт Душа, а Тело Существует), то она поднимается по Ступеням Золотого Развития, Если неправильно учится, то идёт вниз по этим Ступеням (это всё варианты Ин-КАРНА-ции), а если "топчется на месте", то переходитв похожее Тело для прохождения этих же Уроков. Это уже Ре-Инкарнация (Повторное Изменение Карны, в Индии её ещё Кармой зовут, а на Руси - это КАРНА).
..
Так что Люди когда-то вспомнят (Всё Новое - это хорошо забытое Старое), что лежит после Смерти и станут больше о Душе заботиться, нежели о Теле. Ибо никакие материальные богатства не передать следующему Телу, только "хорошо выученные Уроки Жизни".
А чтобы Тело правильно "училось", достаточно всего лишь Жить по Совести.
Вот так всё легко и просто.
Давно уже знаемо, что после Смерти, только забыто, ибо Это всё есть в Азбуке и Азбучных Истинах.
А в Алфавите такого нет. Но уже много поколений учат не Азбуку, а Алфавит.
Вот и задают вопросы, на которые легко ответить познав Азбуку - в чём Смысл Жизни?, что такое Смерть? и похожие.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости, Здравия и Долголетия !
Abdudjapar Tohtanov
где лежит? в могиле лежит тело
Valerik Kim
Каждому суждено.
Сергей Денисюк
Умирая, человек теряет Виртуальность, не ощущает Действительность, но остаётся в Реальности.
после смерти ничего не будет. это очевидно на самом деле.
Алина Сафина
Узнают, каждый для себя, а так неизвестно...
да, так как там нет ничего. нельзя уповать на "нечто" коль нельзя опровергнуть то, что всеми словами упирается не на физический, а астральный, духовный мир
Надо просто жить! И верить в создателя! Люди никогда не узнают о том что после жизни на земле до тех пор пока не покинут своих тел!