(версия)
Любое утверждение (любое Слово) – наполовину правда, наполовину ложь.
Действительно (достаточно очевидно, что) «у каждого – своя правда». И слава богу (так и должно быть). Иначе жить не имело бы смысла. Мы по некоему кругу (?) переубеждаем Другого в Своей правде. Но при этом убеждаем (неизбежно) и самого себя (в собственной неправоте). Мы обмениваемся Правдами как (примерно) на рынке (базаре).
Вот только Правды как таковой (получается) не существует. Правда всегда изменчива. И то, что сегодня кажется Правдой, завтра – кажется Ложью. То, что с одной точки зрения (спереди) – правда, с другой точки зрения (сбоку, сверху, ..) – ложь.
По сути нет ни правды, ни лжи. Можно (пытаться) утверждать, что есть Истина, которая включает и всякую так называемую Правду и всякую так называемую Ложь.
И тогда «у каждого – своя точка зрения на истину».
Возникает вопрос – А кто такой Каждый? Это (по сути) и есть точка зрения (некий глаз).
У семи нянек (у семи глаз) – дитя (вся истина) без глаза. Т. е. нет среди точек зрения ни одной, что знает (некую всю) истину. А значит истины не существует (хотя бы потому, что она не может быть никому известна).
При этом (так называемый) Каждый (из нас) находится в постоянном движении – перемещает себя с одной точки зрения на другую.
А значит Каждого (как чего-то хоть сколько-нибудь неизменного) не существует.
А значит утверждение «у каждого – своя правда» абсолютно лишено всякого смысла, абсурд, абракадабра, нонсенс, чушь, нелепость, чепуха, ..
И такая «беда» – с абсолютно любым логическим (претендующим на наличие в нём смысла) утверждением. )
И весь наш мир построен (Нами же) на абсурде. И (опять таки) слава богу (?), так и должно быть (иначе и быть не может). Хотя вряд ли мы (наверное) согласимся с этим абсурдом. И будем всегда один абсурд переделывать на другой? )
Философия
"У каждого -своя правда." Что неправильно в этом утверждении?
Это -истина.
Правда всегда одна .человек интерпретации свои дает в зависимости от наличия или отсутствия образования
в больных головах - больная она
в здоровых - правильная
Всё правильно, время только определит.)
В том, что у каждого... Ведь так или иначе - истина одна.
Да, у каждого своя правда, только истина одна для всех.
Это как в анекдоте про водку, знаете? Мама, она одна
В этом утверждении всё правда. Потому что оно хоть и неуклюже, но объясняет безумие последнего времени.
Кристина Журавлёва
Отличное время. Научно-технический прогресс, глобализация и либерализм. А вы сыте против ветра. Вам нет места в будущем.
Для того, чтобы доказывать правильность того или иного утверждения, надо хорошо владеть языком, в данном случае русским. Очень важно писать грамотно. Тут на форуме таких знатоков не сыщешь. Поэтому ты давай дуй на какой-нибудь из юридических форумов там и пи*ди.
Екатерина Секрет
Желательно повторить всё со своего основного акка) А не скулить трусливо-с допака, милейший.