Философия

Человек полностью свободен (в желаниях). Условие соблюдено. Вложил достаточно усилий в поклонение

Богу и доброжелательное отношение к окружающим-значит получит СТОЛЬКО ЖЕ благодати, и будет защищен от Греха. Совсем не вложил или вложил недостаточно-будет грешить и страдать до позорной кончины? Никого не обманешь, только себя..
не, там не так все.
во первых действие равное противодействи это механика ньютона, она для вещей, если кто ей активно пользуется то его судьба - стать предметом, вещью
вложения стоит рассматривать попринципы - посеял ветер, пожнешь бурю
это не механика, нам недано предугадать чем наше слово отзовется
свет отражается но всегда по разном
слова тоже свет
слова могут быть тьмой
тьма отражается возвращается почти сразу
свет через время
света может быть больше чем послал
тьмы столько же
свет может быть другим
тьма всегджа твоя
не знаю, это щиты какие-то, я пока не выяснил
Егор Зинченко
Лучший ответ
Олег Маркин ошибка в одном, тьма движется намного, намного медленнее света
Петр Сухомлинов Я выяснил по собственному опыту-что один к одному.
ага.. и гарантию не забудь
:) истребовать
на благодать
Петр Сухомлинов брысссь!!! Проклятое животное
Полагаешь Бога за бухгалтера или счетовода?!
Полагаешь - это ТАК работает?
Алексей Мухин
Петр Сухомлинов Что посеешь -то и пожнешь..
вложил достаточно?
а как ты определил что достаточно а что нет
есть история был такой махарадж Бали-это не из фильма баху бали
его отец и брат ушли в горы и предались суровым аскезам и медитации
но царство на него не подписали . тогда он очень рассердился и пошел искать их нашел брата пробовал вывести его из медитации но не получилось . тогда он очень рассердился и поднял брата на руки и хотел бросить в пропасть но вдруг он понял .А зачем мне такая жизнь в которой я из за царства убиваю своего брата и так как он был очень решителен тут же раскаялся впал в медитацию, потом в мадхи и обрел просветление и так и остался стоять а брат очнулся от великолепного сияния которое шло от брата который держал его на руках-
смысл басни -кто же из них соввршил достаточно усилий в поклонение?