В мире (наверное) всё в порядке, если душе есть возможность свободно и беспрепятственно (без особой нужды в утомительном поиске причин) то смеяться, то плакать, не утруждая (чрезмерно) себя поиском оправданий (смыслов) как для смеха, так и для плача.
То казнить, то миловать себя. За что? Просто так.
Но поскольку (совсем уж) «просто так» нам кажется чересчур легкомысленным (ведь мы уже не дети?), то мы включаем наш (лукавый) ум, который всегда найдёт нам (вполне "реальную") причину как для радости (смеха), так и для печали. И (кроткие, драгоценные, травоядные?) овцы (честь, приличие, достоинство, ЧСВ, самоуважение, умственная полноценность, психическая нормальность) целы, и (алчные, неумолимые, хищные, кровожадные) волки сыты (и насмеялись, и наплакались) (?). )
Философия
Когда душа смеется, это значит в мире все в порядке?)
Татьяна Жулякова
Теперь у нас есть некие (условные) правила. И мы плачем по правилам, по правилам (же и) смеемся. Да и как иначе? Это же будет полный беспредел (хаос), если в тех местах, где полагается плакать, мы будем смеяться. А там где все дружно смеются, мы будем плакать. Да и не получится у нас (уже) смеяться не там, где надо. И плакать мы сможем лишь там (в тех «местах»), где плачут все. )
красиво и в стихах, и в рисунке
да.. душа ликует
Наталья Арутюнова
Спасибо! ПРиятно!
Хорошего вам настроения!
Душа не умеет смеяться!
Душа лишь радуется свету и добру!
А смех это реакция ума, эмоциональная рекция организма.
Когда душа устанет быть душой,
Став безразличной к горести чужой.
И майский лес —
С его теплом и сыростью —
Уже не поразит
Своей неповторимостью,
Когда к тому же вас покинет юмор,
А стыд и гордость
Стерпят чью-то ложь, —
То это будет значить,
Что ты умер,
Хотя и будешь думать,
Что живешь.
Душа лишь радуется свету и добру!
Когда душа устанет быть душой,
Став безразличной к горести чужой.
И майский лес —
С его теплом и сыростью —
Уже не поразит
Своей неповторимостью,
Когда к тому же вас покинет юмор,
А стыд и гордость
Стерпят чью-то ложь, —
То это будет значить,
Что ты умер,
Хотя и будешь думать,
Что живешь.
мир в руинах а тебе всё по, тогда душа смеётся
Если душа смеется, значит ваш родимый идиотизм прогрессирует....
А где душа? Не знаю.
Не в мире все в порядке, а в вашей жизни значит все в порядке.
Значит порядок, гармония, наслаждайся этим мигом)))
Анюта Склярова
Доброго вечера и хорошего настроения))))
Вихри враждебные нас усыпляют
Злобные силы нас смехом гнетут)