Философия
Если вселенная во всем ее многообразии суть содержание некогда бесконечно малой частицы, то что она собою вообще ЯВЛЯЕТ?
Размышлять о Вселенной возможно лишь обладая знаниями и разумом Вселенной. Всё остальное - не более, чем бред наследственных шизофреников, обладающих отрывочными знаниями начальных классов...
Частицу побольше
Нет никакой частицы, есть поле сил (информационно-энергетическое), которое создает материю в разных формах по программе. Это подобно созданию картинок на экране компа с помощью сигналов (сил) по определенной программе.
Частица или Вселенная?
Прежде всего, вселенная НЕ есть содержание некогда бесконечно малой частицы.
Люди выражают свои мысли словами, и оттого, насколько они точны, насколько они согласны в понимании слов, во многом зависит их успех в процессе приближения к истине.
Вселенной принято называть пространство, в пределах которого людям удаётся наблюдать материальные объекты.
Процессы и явления доступные восприятию наблюдателя, могут оказаться далеко не полным представлением существования материи в пространстве.
Совершенствование технических средств и методов обработки информации непрерывно расширяет пределы пространства доступного для наблюдения.
Для меня, вселенная являет собою пространство, материю и время.
Пространство – место расположения материи.
Материя – совокупность любых объектов способных к взаимодействию.
Время – отношение количества событий или явлений любых двух процессов.
Процесс – последовательность событий или явлений.
Исходя из моего понимания сути предметов и явлений, вселенная являет собой пространство, в котором непрерывное движение материи способствует изменению форм её существования.
Причинами непрерывного движения материи являются гравитация, - свойство материальных объектов взаимно притягиваться, и температура, - свойство материальных объектов нагреваться в результате продолжительного сближения.
Получается этакий непрерывный процесс: гравитация способствует сжатию материи в некотором объёме пространства, сжатие влечёт повышение температуры, происходит взрыв, материя распределяется в большем объёме пространства, разлетается от эпицентра взрыва, а затем всё повторяется, но всякий раз иначе, поскольку в пространстве присутствуют и другие скопления материи, которые инициируют аналогичные процессы…
Вот и всё.
В одной древней книге чётко объясняется, что МАТЕРИЯ, была создана из ЭНЕРГИИ.
"Именно верой мы понимаем, что вселенная была создана по повелению Бога и что все видимое было создано из невидимого. "