Философия
Отчего человек, созданный по образу и подобию, смахивает порой на китайский контрафакт
Потому что у него есть возможность или отражать прекрасные качества Бога или быть похожим на то, что Бог не создавал-противника Бога.
Вместо сути -у него одна -броская обёртка.
вопросы в социальных сетях от некоторых вообще смахивают на плесень..
но им же отвечают..
;))
зы. У каждого свое мнение. Уважать надо.
но им же отвечают..
;))
рождается человек, созданным по образу и подобию, да только жизни потом предается контрафактно, благодаря недалекому родительскому предательству... китай-то в чем виноват?
Да я думаю китайский контрафакт красивше. )))
Вот оно которое Яхве, кстати: он кастрат, отсюда ненависть к женщинам. ))))
Отсюда и жена его :"стала блудить и расточала блудодейство твое на всякого мимоходящего, отдаваясь ему... сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними" (Иез 16:16, 17), причём блудодействовала со всеми подряд, давая за это подарки, т. е. подкупая: "Блудила с сыновьями Египта" (16:26), "блудила... с сынами Ассура" (16:28), "умножила блудодеяния... в земле Ханаанской до Халдеи" (16:29).

Первая продукция (Адам и Ева) были подлинниками - СОВЕРШЕННЫМИ.
Но из-за их неправильного выбора и неблагодарности за совершенство, их качество испортилось на НЕСОВЕРШЕНСТВО. В результате на генном уровне "штампуются" некачественные люди.
Но БОГУ-ПРОИЗВОДИТЕЛЮ не составит труда исправить качество "продукции" снова на СОВЕРШЕНСТВО. ДЛЯ ЭТОГО ОН УЖЕ МНОГОЕ СДЕЛАЛ. Например: ВЫКУПИЛ людей из рабства греха (несовершенства). Но чтобы воспользоваться этим правом, человеку необходимо проявлять веру в Христа и жить по Его заповедям.
Каков образ таково и подобие...
создан то по образу, а развивается сам. куда идет туда и приходит. у каждого свой опыт
Оль, ну согласитесь, порой и Китайский контрафакт чего стоит! Вот у меня одна безделушка с таким клеймом, явно придуманная конкурентом, долгие годы верой и правдой служит! Абсолютно честно!
Наталия Кравченко
Если китайская безделушка вещь особенная, интересная, необычная, то, конечно... а я о подделках, о тех низкокачественных китайских товарах, которые штампуются в огромных количествах и не имеют ни души, ни индивидуальности...