открытое пространство
во всех смыслах-
для жизни, творчества, мысли и пр.
в личных масштабах
свобода простирается до границ чужой свободы
Философия
Как Вы понимаете свободу?
Возможность не делать того, чего не хочется.
это когда дела и мысли отдыхают.
Откажись от подарков со стороны и в последствии никто не станет влиять на принятие тобой того или иного решения, а будешь делать только то, что считаешь нужным.
Добрый вечер!))
Юлия Сидорова
Добрый вечер!))
Слишком многогранное понятие
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/vybor/gl8.htm
убить Билла - 2
как отсутствие необходимости делать то, чего не желаешь сам. То есть когда никто ни к чему не принуждает.
однако относительность этой категории приблизительно такая, как и добро/зло :) Ведь на самом деле нас в принципе никто ни к чему не принуждает, а просто есть обстоятельства в пределах которых мы живём и принимаем те или иные решения. Но всё же мы бы хотели иногда изменить сами обстоятельства, чтобы они не вынуждали нас делать то, чего мы не хотим :)) Потому сказать свободен человек или нет так же невозможно, как определить добрый он или нет. Всё зависит от точки зрения и ограничения накладываемые на рассматриваемые понятия.
пинок под джоп!
потеря сознания
У человека всегда есть свобода:
Поступить Разумно или неразумно.
Когда можешь пойти и искупаться в речке. Не свободному этого не дано.
Как бабу с факелом.
Анархизм.
Когда живешь в свое удовольствие. Не зависишь от кредитов, забот, вредных начальников и т. д.