Философия
Пара дополнительных достоинств компенсирует ли один большой недостаток?...
Выдающийся партийный и хозяйственный деятель. Правда, вор и дурак.
Это определяют -весы времени.
"Лучше иметь множество мелких недугов, чем одну опасную болезнь"
Все зависит от степени недостатка и достоинств.
а кто там объективно эти недостатки в ряд выставил))) кроме нас))) а мы никому не скажем и будем выпячивать только достоинства)))
Очень часто - да.
Насколько "большой"? Если днём Чекатило работает матерью Терезой, а ночью убивает, то никогда...
Недостатки ни чем не компенсируются.... их дополнять необходимо.
Нет. Один "крупный" недостаток может перечеркнуть все остальное:" Праведность без любви делает нас черствыми. Вера без любви делает нас фанатичными. Власть без любви - жестокими. Долг без любви -упрямыми. Аккуратность без любви -мелочными".
Да бывает и один хорошо!!
Нет. По-моему человек так устроен, что его недостаток и достоинство не могут быть в одной категории, чтобы можно было компенсировать.
Как и нельзя компенсировать отсутствие соли наличием сахара.
они его выделяют на своем положительном фоне, компенсация зависит от желания потерпевшего от этого большого недостатка
Пара нет, не менее 3х
я тут про альпинистов начал читать.
довольно духоподъемно, настоящие люди и взаимоотношения, поскольку обстоятельства у них такие.
допустим, у альпиниста проявится недостаток, в результате которого альпинист, который был с ним в связке, погибнет.
с практической точки зрения не компенсируют.
хотя они друг друга в книжке очень любят. как бы недостатки не замечают, пока это не приводит к опасности.
Александр Курков
честно никогда этих дуриков не понимала.. лезут, гибнут, а спасатели должны их адреналинозависимых спасать.. сорри если я вас обидела ..
Надежда Хуриганова
У меня нет броуновского движения - как раз более чем последовательно логично. Вам сложно понять. как человек мыслит не представлениями, а понятийным рядом объективных понятий, из которого нельзя выбросить ни одного смысла, относящегося к этому понятию. Тут есть простой ответ в качестве тренинга и не очень. Был такой священник Брянченинов. Он оставил после себя некоторые труды. Ну к примеру он перечислил семь смертных грехов и каждый из них расписал в виде сорока не смертных грехов. т. е. которые человек может замолить и искупить.. При этом он в точности описал каждый из этих сорока грехов и как их проявляет человек в жизни.. При этом в каждой религии были такие люди, которые подобным образом расписывали и понятийный ряд и смыслы, входящие в них как в целом, объективно, так и субъективно.