Философия
Вы определились с тем, что для Вас есть зло? Какие методы будете применять в борьбе с ним?
Зло слишком многолико. Идентефицировать зло - это уже полдела
Важнейшим для русского человека (его менталитетом) является стремление к объединению - БОГ, а ЗЛО - противодействие (З) вращению (Л) объединяющему - разрушение нашего бога, нашего движения к объединению. Всё просто. Чтобы сохранить своего бога и русский народ, необходимо объединяться и давать отпор тем, кто пытается нас разделять, чтобы властвовать.
Доброе утро!)
Невежественный ум, покрывающий душу иллюзией. Очистить изучая Писания.
Коль хочешь знать первопричину
Своих успехов-неудач,
Взгляни же в зеркало, мужчина!
Там твой Творец и твой Палач.
Что хочешь - денег или чина?
Вначале цель себе назначь,
Не собирай на лбу морщины,
Учись, работай и не плачь!
Клубничка слаще иль малина?
Не вредно бы мозги напрячь,
Не ускоряй свою кончину
В год Хрюши людям не свиньячь!
Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.
А хочешь покорить вершину -
Реши с десяток тыщ задач
Без ссылок на Отца и Сына -
Иль ты серьёзен, иль - трепач.
И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!...
Былое затянулось тиной,
Как ни рихтуй его, ни глянчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач".
... конечно, хорошо, когда работа=хобби, а чем не интересно можно не заниматься... это очевидно каждому, но ...
...разумно позаботиться уже сегодня о том, чтобы к моменту наступления зрелости (способности производить для общества более потребляемого от него) человек становился достаточно разумным (разумность - развитость ума) для логичных (строго последовательных) действий в направлении их объединения на производство благ ...тогда и частным наукам и вере найдётся достойное место (каждой своя ветвь) в древе знаний общества ...и следующее поколение людей сможет совершить невиданный прорыв в скорости экономического развития общества, избавившись от засилья в собственных мозгах либеральной демагогии о роли денежного мешка ...
Своих успехов-неудач,
Взгляни же в зеркало, мужчина!
Там твой Творец и твой Палач.
Что хочешь - денег или чина?
Вначале цель себе назначь,
Не собирай на лбу морщины,
Учись, работай и не плачь!
Клубничка слаще иль малина?
Не вредно бы мозги напрячь,
Не ускоряй свою кончину
В год Хрюши людям не свиньячь!
Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.
А хочешь покорить вершину -
Реши с десяток тыщ задач
Без ссылок на Отца и Сына -
Иль ты серьёзен, иль - трепач.
И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!...
Былое затянулось тиной,
Как ни рихтуй его, ни глянчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач".
Зло - это всё то, что наиболее далеко от Закона.
Как бороться с ним? Показывать закон.
Как что, вестимо, подставлю другую щеку. Пощечины улучшают цвет лица)))
Ох, не выйдет с меня Добрыни Никитича... буду в углу тихонько починять свой примус.
Зло совершает человек при: НАСИЛИИ другого; унижении другого, преступлении перед другим.
Типичный пример сейчас, в наше время - зло совершает правительство России, так как все что оно делает с подопечным народом входит в эти понятия! ГЕНОЦИД - это и вовсе доведение всех вышестоящих факторов до уничтожения народонаселения. А главное преступление властей - КРАЖА народных богатств народа и наглое его присвоение себе.
Василий Ив
Какие методы будете применять? (см. вопрос)
Зла нет. Есть оборотная сторона ситуации.
Нет никакого зла.
шайтана ражим
такие как ты, отрёкшиеся от Православия, и есть зло!