Философия
что делать если боишься смерти, иногда приходят об этом мысли что когда то умрешь
Все умрут. Никто не вечен
так заняться надо делом и мысли отогнать,
не все же время
бывает, ничего страшного
понимать свою хрупкость полезно, как мне кажется
бывает, ничего страшного
Если есть мысли, значит должны быть и размышления, а не пустой животный страх.
В страхе - мучение. Исследуй, ищи, не оставляй неразрешёнными подобные мысли, иди до конца...,
Глупо вечно останавливаться на чувстве страха и волнения, нужно переступать через него, и разрешать все следственные вопросы, тесно связанные с вызывающими волнение мыслями.
Что такое смерть? Кто "Я" ? Зачем "Я" здесь? Что такое жизнь? Почему мир несовершенен? Кто породил этот мир? Какова моя роль здесь ? .
Все неразрешённые (непонятые до конца) мысли, нужно обязательно прояснять до конца. Все страхи нужно развеять, а сделать это можно только посредством неподдельного интереса и личного исследования.
чем ближе агония, тем светлее душе !
не боятся
Готовиться
....
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть
Создателю душу свою — приготовит и путь.
О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне
И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
-Коран
....
Когда человеку о каждом напомнится дне
-Коран
Чем больше думать об этом будешь, тем быстрее случится у тебя инсульт. Что с этим делать? Мне всё равно.
Когда-то приходили в голову такие вопросы, я тогда был верующим. А когда успокоился и пришёл к выводу, что никакого СРАННОЙ реинкарнации, рая и ада не существует. Я настроился на мысли, что мы всё равно когда-нибудь все СДОХНЕМ. И обрёл покой (не надо думать о чёртовой воле божьей, суде грешников и о прочем бреде).