Философия

Нашему обществу правда грозит атрофия интеллектуальной функции?

Т*
Таня *icequeen*
И это вполне возможно, если проблема не будет рассмотрена на государственном уровне. Писатели, продюсеры, артисты, публицисты не должны терять чувство меры в своей работе. То, что творит Сергей Шнуров со своей группой "Ленинград" в 21 веке для интеллигентного слушателя не постижимо. О роли театра, пропагандиста культуры речи, в этом случае говорить не приходится.
Светлана Сергеева
Лучший ответ
Не верьте -в эту глупость.
Сергей Орлов
ну да, увеличение количества адептов религий прямо об этом говорит ;)
Если не запретят эксперимент с ЕГЭ-запросто... Необходимо восстановить советскую систему образования, именно она обеспечила нам рывок из послевоенной разрухи-в космос и освоение атома...)
Ana Tofan
Не, не грозит.... уже нечего атрофировать....
Кузя Кузьмин
Интеллектуальной, если принять как рациональной? То обезьяны нас обошли.
судя по уровню технологии из фантастич произведений:
имино
Это Рай!
Это Рай! пример: фильм гостья из будущего где роботы нужны тольк для уборки улиц и на рецепшене
Вот здесь все про это - http://antropogenez.ru/article/493/

Если подитожить то вот:

Каков же прогноз? Усиливающаяся специализация и независимость от условий окружающей среды, обеспеченность выживания независимо от личных качеств делают прогноз неутешительным. С другой стороны, общий разум человечества неизмеримо растёт.
Ирина Никонова
Вовсе нет, а даже наоборот. Просто видимая деградация закономерна ветхие люди должны освободить место новым.
Ольга Юсина
Если общество не похоронит капитализм то последний похоронит человечество, так как капиталу важны только прибыли, но не развитие общества.
общества на Руси уже как 2000 лет не существует, а из конгломерата толпы извлечь интеллект почти невозможно. только узда придаёт ей некоторую осознанность, но всё зависит от кучера.))
Таня *icequeen* Согласна с Вами, нашему народу без кнута никак нельзя.
Разбредутся кто куда и сами себя потеряют в этой свободе)