Как раз с чисто философской точки зрения, её и не существует!
)
Философия
Что такое справедливость с чисто философской точки зрения??
Когда разделено -кто как заслужил.
Закон Причины и Следствия. Что посеял, то пожнёшь.
Наталья Назарова
А что посеял один ребенок, родившись в глухом селе у матери - одиночки и пьяницы.... и что посеял второй - родившийся в городе богатой и счастливой семье???
... конечно, хорошо, когда работа=хобби, а чем не интересно можно не заниматься... это очевидно каждому, но ...
...разумно позаботиться уже сегодня о том, чтобы к моменту наступления зрелости (способности производить для общества более потребляемого от него) человек становился достаточно разумным (разумность - развитость ума) для логичных (строго последовательных) действий в направлении их объединения на производство благ ...
...тогда и частным наукам и вере и каждой трудоспособной личности будет находиться достойное место (каждой своя ветвь) в древе знаний и занятий в обществе (и, соответственно. - в его научной картине мира) ...
...и каждое последующее поколение людей сможет совершать очередной прорыв в скорости экономического развития общества, предварительно избавившись от засилья в собственных мозгах либеральной демагогии о роли денежного мешка или иных социальных детских болезней ...
От каждого по способностям - каждому по труду (?) или все-таки - по потребностям (?). Скорее - второе.
Равновесие между посылом и реакцией, между целью и результатом, между вопросом и ответом.
Екатерина Белокрылова
Больше похоже на достижение
Восстановление равновесия.
Когда КАЖДЫЙ имеет ПРАВО на свободу слова, на достойное жильё, удовлетворяющую работу, качественное лечение и элементарное уважение со стороны окружающих.
Екатерина Белокрылова
Т. е справедливости нет ,)
Преступление и наказание?
Справедливость — это истина в действии
Относиться к другим так как хочешь чтобы они относились к тебе.
Это когда всем сестрам по серьгам.
все в Саду
_________
и равные, и разные
_________
и равные, и разные