Философия

Сопланетники, а если от обратного! То конкретно ОТ ЧЕГО - СВОБОДНЫ Люди = Считающие самих себя СВОБОДНЫМИ ? =))

Свобода это иллюзия ума-мираж. Мы все всегда от чего-то зависимы.
Таня Глебова
Лучший ответ
... смотря какие люди!... Человек не рождается созревшим ...Вспомните когда общество (в России) вручает ему аттестат зрелости!...

...конечно, хорошо, когда работа=хобби, а чем не интересно можно не заниматься... это очевидно каждому, но ...
...разумно позаботиться уже сегодня о том, чтобы к моменту наступления зрелости (способности производить для общества более потребляемого от него) человек становился достаточно разумным (разумность - развитость ума) для логичных (строго последовательных) действий в направлении их объединения на производство благ ...
...тогда и частным наукам и вере и каждой трудоспособной личности будет находиться достойное место (каждой своя ветвь) в древе знаний и занятий в обществе (и, соответственно. - в его научной картине мира) ...
...и каждое последующее поколение людей сможет совершать очередной прорыв в скорости экономического развития общества, предварительно избавившись от засилья в собственных мозгах либеральной демагогии о роли денежного мешка или иных социальных детских болезней ...
Zhanibek Seitakhmetov
Прежде всего, они считают себя свободными от "долга" (и от морали)
Артём. Гурин.
видимо им нихто нимишаит спать
Т:
Тёмка :)))
К сожалению, свобода не абсолютна. И каждый, считающий себя свободным, свободен лишь в меру своего развития.
Наташа Старостина )))) "Развитие" ПОЛЕЗНОЕ Слово!
...ибо: https://otvet.mail.ru/question/198835691 =))
От того, что не является властью свободы (что бы это не значило).
как бы обьяснить.. когда то что внутри - тем является снаружи... нет необходимости лицемерить, врать и уворачиваться от ответов... это похоже на психическую болезнь неумения врать.., патологическая правда во всем
это когда в обнаженном теле ты не видишь ничего ни стремного ни возбуждающего.. ты нейтрален и практически включил опцию "полный пофигизм".. те пофиг что скажут люди и как они тебе косточки перемоют.. ты живешь в мирке в который имеют доступ лишь самые близкие тебе люди (даже которых не знаешь лично, но чувствуешь по общению что они равны тебе по разуму.)
Виктор Орлов
От предрассудков.
Свободны не зависящие от мнения окружающих и системы )))
Галина Кулик