Философия
Существует ли время внутри пустоты?...
Время существует только там, где есть движение, причём не менее двух материальных объектов. Один из них мы принимаем за единицу времени и по нему определяем на сколько велико или мало движение второго объекта. Но если в Пустоте появились материальные объекты, то считаться таковой она уже не может. Вывод: Пустота - это безвременье.
Только снаружи пустоты
Нет. Поскольку внутри пустоты не существует часов на основе любых процессов
Время это, как-никак, определитель действия. оно фиксирует изменения.
А в пустоте действовать некому, нечему, поэтому и изменений там нет, т. е и времени там нет.
Абсолютной пустоты не существует... Даже в том пространстве где отсутствует вещество, присутствуют фотоны, электромагнитные, информационные, гравитационные поля и тому подобное... Посему выходит, что время существует везде!
Миша Лихачев
Доброго дня, Станислав!
И то и другое придумали люди. Ну время оставим, а вот пустоты никакой теперь в мире быть не может: разве что в голове...
Миша Лихачев
И Вам вечера уютнейшего!..)
Оля, здравия! Когда Всевышний начал творить мироздание, его образ Он извлёк из Своей души и с помощью Духа отразил в Сознании - так начала появляться материя. Можно было бы подумать, что пока материя не начала появляться, была пустота, в которой действие Духа породило время, которое находилось в пустоте. Но это не так, поскольку Творец творит на бесконечных скоростях, то есть всё сотворённое сразу существует везде, поэтому в принципе не может существовать пустоты ни физической, ни духовной. Следовательно и времени в пустоте быть не может.
Миша Лихачев
И Вам здоровья!..
Если воспринимать время, как какое-либо действие, то оно бы не существовало в каком-либо другом мире, где изначально кроме пустоты ничего не было и нету. Но если открыть портал, и запустить туда камень, то получается оно сразу же появится?
Время как и пространство - идеи ума, но не свойства реальности
Пустота - тоже всего лишь идея
Знак, указывающий направление не есть сам Путь
Пустота - тоже всего лишь идея