Философия

От чего ум не может представить себе вечность?

Юрий Камынин
Свойство ума - двойственность, т. е. разделение целого на части. Монументальное и неделимое тоже представляется им дробным.

Как сказал о Вселенной Махарадж, это "единый массив реальности", и только ум делит его на галактики, звезды, планеты, континенты, страны, области и т. д.

Не может представить в силу своей природы. Как в анекдоте: "Ну, не смогла я, мужичок..."
Николь _____
Лучший ответ
Нет- существующих аналогов.
Потому что не знает, где остановиться
Elena Sevryukova
Вечность чего представлять, если все не вечно )
Dimitriy Shekhovtsev
Ограничен . Ум даже не может ответить на вопрос « Кто ты?.»
Арсен Насибянц
Он замкнут в нашем черепе) ему не дано понять вечность...
I. S.
Арсен Насибянц Ум не в черепе, а в области сердца.
поезжай в Гизу, там поймешь
Саня С
космос может
Ум мыслит материально... он не может представить такие вещи
...причинно следственная связь...)))
Марина Борох
Марина Борох -это то, что видит наш ум...
...а коли нет ума, то и разница не видна...))) знакома?
Мысль - конечна
Вечность - это бесконечность времени. Человек понимает только часть Вечности (бесконечности), хотя-бы потому, что он её никогда не видел, не сталкивался с ней, и никогда не увидит (и даже при всём своём желании не сможет увидеть), и понимает, что он сам - не вечен. Причём, у каждого - своя часть бесконечности, отличная от других.

Каждый ум представляет вечность (это несложно), но каждый понимает, что сосед понимает свою вечность по другому (и понимает, что не знает, чего у него там на уме). Из чего любой ум делает вывод, что он понимает Вечность неполноценно.
Vladislav As
Скромность не позволяет?)
Гузель Сафина
В силу своих естественных ограничений: человеческое мышление осуществляется на вербальном уровне метального плана, в то время, как Вечность относится к планам более высоким. Невозможно адекватно оценить систему, являясь частью этой системы.
Vladislav As Человек, находясь в обществе, может прекрасно понимать (оценивать) в каком обществе он находится.
Ilyz Jorabaev вербальный метательный план. круто.
Представить может, а вот пережить - нет