Философия
Можно ли ПРЕДСТАВИТЬ себе вечность? Сравнимо ли это понятие с чем-то ещё?
Вселенная. Конца и края у неё нет.
возможно, с бесконечностью
-Да будет день!
И так день за днем.
Все неизменно и размерено.
До так скончания веков, число которых бесконечно.
И так день за днем.
Все неизменно и размерено.
Нет. И не думайте даже.
Ее понять то трудно, не то, чтоб представить...
1. Нет
2. С другой вечностью
Представить МОЖНО! Это когда ты ВСЕГДА будешь просыпаться и радоваться новому дню, и благодарить за это Создателя. Но чтобы это осуществилось необходимо приложить достаточно усилий. Получить точные знания, начать их применять, а главное развить хорошие отношения с Создателем.
Когда этот мир творился, нас не пригласили, и поэтому есть темы, которые рано человеку понимать.
В будущем станет понятно.
В Библии записано:,, Он [Бог] сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца»
Мы можем впитать лишь столько знаний, сколько нам позволяет наша короткая жизнь. Причем знания эти переменчивы и далеко не точны. Но так будет не всегда, потому что Бог задумал вознаградить верных ему людей бесконечной жизнью в Раю на земле. Они смогут целую вечность познавать дела его рук и обретать истинное знание Наши знания — лишь крохи того, чем владеет всеведущий Творец
Вечность - это мучения. Представить ее невозможно. Лично я представляю вечность - как мучения. Ибо по любому будут войны, конца света никогда не будет, вечность есть, но представить ее невозможно. Вечность не заканчивается, как ты ее представишь? Тебе нужно будет о ней думать вечность... А для этого еще и жить вечно нужно)))
Наталья Левкова
Эта Земля временна и она скоро погибнет. Вечной будет новая Земля и новое небо, которые Господь Бог приготовил любящим Его.