Философия
Почему если слезами горю не поможешь, то люди все равно плачут, если случается у них горе?
Это попытка -через слёзы -уменьшить боль.
А они плачут не для помощи а от скорби и печали.
а они не властны над собой)
Антипов Александр
Бинго, а хотят управлять другими при этом.
... рассмотрение любого предмета начинается с лексики его названия=словарного смысла названия=имени, которым люди обозначают предмет при общении...
горе (словарная статья)
Г’ОРЕ, -я, ср.
1. Скорбь, глубокая печаль. Заболеть с горя. В г. кто-н. (горюет). Г. ~вать не пир пировать (стар. посл.).
2. То же, что несчастье. Случилось большое г. Горе горькое (самое тяжёлое). Чужого горя не бывает (т. е. нельзя быть равнодушным к чужому горю). Слезами горю не поможешь (посл.). Хватить, хлебнуть горя (испытать много неприятного, тяжёлого; разг.). Помочь горю (помочь в беде; разг.). Г. нам с бездельниками.
3. ~-...В сочетании с другим существительным означает: плохой, неумелый (разг. ирон.), напр. ~-рыболов, ~-хозяйственник, ~-руководитель.
• Горе не беда! (разг. шутл.) совет не унывать в беде.
Горе ты моё! (разг.) обращение к тому, кто огорчает.
Горе мыкать (устар. и прост.) подвергаться жизненным невзгодам.
И горя мало кому (разг. неодобр.) о том, кто чувствует себя легко и спокойно, когда нужно тревожиться или действовать.
На ~ чьё (разг.) то же, что на беду.
И смех и ~ (разг.) то же, что и смех и грех.
С ~м пополам (разг.) то же, что с грехом пополам.
уменьш. -ласк. горюшко, -а, ср. (к 1 и 2 знач.).
(Ожегов)
горе (словарная статья)
Г’ОРЕ, -я, ср.
На ~ чьё (разг.) то же, что на беду.
(Ожегов)
Помочь горю? Помочь горю ещё больше влиять, установиться? Горю слезами не поможешь, но себе и тому, кто борется с горем - возможно, самому легче и другие могут пожалеть и помочь.
Я не плачу и не рыдаю---привыкла, что жизнь не только сахар, но и яд.
Честно- когда себя жалею, то мне хуже
становлюсь маленькой и слабой, хилой, выжатой, тряпкой и сдохнуть можно раньше времени
Встаю, иду и бегу по жизни-, то ежиком, то колбаской, но Красиво! Еще и оглядываются- что за хрень идет и не рыдает!
Честно- когда себя жалею, то мне хуже
Антипов Александр
И я тоже. Волшебный пендель себе самой и вперед. Удачи тезка.
Стресс снимают. Лучше поплакать, чем держать всё в себе. Природа специально придумала такую защиту от стресса.
Антипов Александр
Напряжение?
Причина плача не будет решена, но пережить проблему будет легче. В людях всегда накапливаются эмоции. Рано или поздно наступит момент, когда чаша уже полна и каждая новая капля больше не может удерживатся внутри.
Плачат потому что понимают что проявляли свою вн. слабость.
Господь Сам может помочь и обратить слёзы в радость.
Антипов Александр
Ясен перец. Попробуйте поплакать пару дней и захочется смеяться. И наоборот тоже. А лучше жить в гармонии с собой и своими эмоциями, без резких перепадов настроения.