Философия

Почему если слезами горю не поможешь, то люди все равно плачут, если случается у них горе?

Это попытка -через слёзы -уменьшить боль.
Денис Сюзев
Лучший ответ
А они плачут не для помощи а от скорби и печали.
Анна Козлова
Антипов Александр Ну тогда они не хотят себе помочь.
Надежда Масайло Мы не можем отбрасывать тот факт, насколько облегчающими могут быть слезы. Это помогает снизить уровень тревоги, снять стресс и напряжение, очистить ум. Чем дольше мы держим эмоции, тем больше вероятность, что в какой-то момент все взорвется. Согласно исследованиям, 88,8% людей чувствуют себя лучше после плача, и только 8,4% чувствуют себя хуже.
слезы помогают избавиться от токсинов. Когда мы плачем, они уносят с собой часть химических соединений, которые появляются вследствие эмоционального стресса. Исследования показали, что плач может понизить кровяное давление и частоту сердечных сокращений.
Аристотель в своем труде «Арс Поэтика» писал, что слезы – непременное условие катарсиса – состояния, когда происходит эмоциональная разрядка и освобождение от негативных мыслей.
а они не властны над собой)
Антипов Александр Бинго, а хотят управлять другими при этом.
... рассмотрение любого предмета начинается с лексики его названия=словарного смысла названия=имени, которым люди обозначают предмет при общении...

горе (словарная статья)
Г’ОРЕ, -я, ср.
1. Скорбь, глубокая печаль. Заболеть с горя. В г. кто-н. (горюет). Г. ~вать не пир пировать (стар. посл.).
2. То же, что несчастье. Случилось большое г. Горе горькое (самое тяжёлое). Чужого горя не бывает (т. е. нельзя быть равнодушным к чужому горю). Слезами горю не поможешь (посл.). Хватить, хлебнуть горя (испытать много неприятного, тяжёлого; разг.). Помочь горю (помочь в беде; разг.). Г. нам с бездельниками.
3. ~-...В сочетании с другим существительным означает: плохой, неумелый (разг. ирон.), напр. ~-рыболов, ~-хозяйственник, ~-руководитель.
• Горе не беда! (разг. шутл.) совет не унывать в беде.
Горе ты моё! (разг.) обращение к тому, кто огорчает.
Горе мыкать (устар. и прост.) подвергаться жизненным невзгодам.
И горя мало кому (разг. неодобр.) о том, кто чувствует себя легко и спокойно, когда нужно тревожиться или действовать.
На ~ чьё (разг.) то же, что на беду.
И смех и ~ (разг.) то же, что и смех и грех.
С ~м пополам (разг.) то же, что с грехом пополам.
уменьш. -ласк. горюшко, -а, ср. (к 1 и 2 знач.).
(Ожегов)
Помочь горю? Помочь горю ещё больше влиять, установиться? Горю слезами не поможешь, но себе и тому, кто борется с горем - возможно, самому легче и другие могут пожалеть и помочь.
Я не плачу и не рыдаю---привыкла, что жизнь не только сахар, но и яд.
Честно- когда себя жалею, то мне хуже
становлюсь маленькой и слабой, хилой, выжатой, тряпкой и сдохнуть можно раньше времени
Встаю, иду и бегу по жизни-, то ежиком, то колбаской, но Красиво! Еще и оглядываются- что за хрень идет и не рыдает!
Антипов Александр И я тоже. Волшебный пендель себе самой и вперед. Удачи тезка.
Стресс снимают. Лучше поплакать, чем держать всё в себе. Природа специально придумала такую защиту от стресса.
Валентина С.
Причина плача не будет решена, но пережить проблему будет легче. В людях всегда накапливаются эмоции. Рано или поздно наступит момент, когда чаша уже полна и каждая новая капля больше не может удерживатся внутри.
Плачат потому что понимают что проявляли свою вн. слабость.
Господь Сам может помочь и обратить слёзы в радость.
Антипов Александр Ясен перец. Попробуйте поплакать пару дней и захочется смеяться. И наоборот тоже. А лучше жить в гармонии с собой и своими эмоциями, без резких перепадов настроения.