Философия
Просто дураки и полные дураки, в чём разница?
Про дураков сказки сказывают.
... у дурака недомыслие может быть связано с возрастом, ибо чел рождается не умеющим мыслить... что устраняется в процессе обучения и воспитания в среде других людей... с полным дураком такое не происходит...
полный (словарная статья)
П’ОЛНЫЙ, -ая, -ое; полон, полна, полно и полно.
1. чего и кем (чем). Содержащий в себе что-н. до возможных пределов, наполненный, занятый чем-н. целиком. П. кувшин воды. Озеро, полное рыбой. Полны руки яблок. Театр полон. Народу полно (в знач. сказ.; очень много). Жить полной жизнью (перен.: интересно, разнообразно). П. кавалер ордена «Святого Георгия» (всех 4-х его степеней).
2. перен., чего и чем. Целиком проникнутый, охваченный чем-н. Мать полна любви или любовью к детям. Полон жизни кто-н. (оживлён, радостен).
3. полн. ф. Цельный, вполне законченный; исчерпывающий. Описать п. круг. Полное собрание сочинений. Полное среднее образование. С полным правом. Он здесь п. хозяин (всем распоряжается). П. невежда (совершенный).
4. полн. ф. Достигающий предела, наивысший. В. полном расцвете сил. На полном ходу. Работа идёт полным ходом (быстро, интенсивно). С полным знанием дела. Полная тишина. Полная свобода выбора. Действовать в полную силу. В полном смысле слова (в подлинном значении слова, действительно). Говорить полным голосом (во весь голос; также перен.: открыто, не скрывая ничего).
5. (полна, полно, полны и полны). О человеке: толстый, тучный. П. мужчина. Гимнастика для полных (сущ.).
• Полным-полно кого (чего) (разг.). очень много. В пруду полным-полно рыбы.
полный (словарная статья)
Полудурки, придурки)
А кому это надо? Я подкидного люблю.
В весе полагаю
Дурак - это человек, который совершает действия не задумываясь о последствиях, а потом раскаивается и об этом сожалеет. Полный дурак - не сожалеет и не признаёт своей вины, перекладывая её на других.
Я дураком никого не считаю, у каждого свой ум в меру своих возможностей
в наполненности
если не будет оценка, оценщика ...будет дурак или умный ...
Ксюня Егорова
, кто то раньше а кто то позже
Просто дураки - просто женятся, а полные ещё и отдают своё имущество, недвижимость жене.
Что в лоб что по лбу, это без разницы
просто - это иногда для разума, а заполненность - уже неконтролируемая чаша