о мире духовном не стоит размышлять в земных понятиях (не то вы непременно получите о нем искаженное представление, люди!);
а коль хотите встретиться на том свете с усопшими родными и близкими, время от времени молитесь об этом Богу - например, читайте акафист об упокоении усопших (в нем есть соответствующие просьбы, мольбы к Богу как раз об этом)
Философия
Нас на "том свете" ждут, умершие предки и умершие друзья?
"Того света" нет, как многие думают, что после смерти они пойдут куда-то на небо. Что происходит, когда человек умирает? Его кладут в гроб и хоронят на кладбище, закапывают в могилу. Так или нет? А что потом? Он находится в гробу, в земле, ниже поверхности земли на 2 метра. Но в Библии даётся утешение, потому что умершие будут воскрешены. Вот как написано: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса Христа) голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". (Иоанна 5:28, 29).
Верить или нет - Ваше право.
Верить или нет - Ваше право.
Мы и на этом нужны единицам, и то если повезло.
Вас на том свете ждет жизнь на этом... без света, газа и денег
когда помрешь - тогда и поймешь!
Как там в мире ином? — я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
Пей! — ответил. — Дорога туда далека.
Из ушедших никто не вернулся пока.
Омар Хайям
Утешаясь вином в уголке погребка.
Пей! — ответил. — Дорога туда далека.
Из ушедших никто не вернулся пока.
Омар Хайям
Ответ в вопросе - умершие не имеют возможности кого-либо ждать, они умерли. Но для удобства можно думать как угодно - это не запрещено
Если и на этом свете никому не нужен, то там и подавно!
Никто не ждёт тебя. Кому ты нужен там?
Похожие вопросы
- Как вы понимаете это изречение: если будут чтить умерших и помнить предков, то в народе вновь окрепнет добродетель
- Кого ЖДЕТ---СВЕТ в ОКОШКЕ ???
- Почему люди постоянно ждут конца света?
- Что такое жизнь? Это выживание и продолжение рода. Но зачем продолжать род? Наши предки делали это осознанно или
- Чу-Ар, Ар-Чу - Помни Бога, Помни, что ты Бог. Так приветствовали друг друга наши Предки? А вы как здороваетесь??
- есть ли жизнь после смерти? самоубийцу и человека умершего от старости, к примеру, ждёт одна и та же участь?
- Что ждать от Судьбы..если дорогу и друзей , уже выбрал?..
- Кто то обещал конец света 19 числа. Ждала, ждала, уже 20 число... И стала Просветленной на проекте. Парадокс?
- Возможна ли такая теория света?
- Куда исчезла информация о культурном наследии предков? Наши предки ведь язычниками были почему мало информации о них?
Но Вы пока что не уразумели того, что сие означает!