Философия
Самая близкая подруга лени??? Сестра практически...)))
Скука..
У нее есть и имя и отчество - Пустое Времяпрепровождение..; -))
По- моему лень - это результат предыдущих состояний: усталости, переутомления, неудовлетворенности и даже депрессии. Так что осмелюсь предположить, что лень - это состояние передышки организма. Сначала избавление от негатива, а вслед за этим накопление сил к новому рывку. Поэтому в сестры к лени взяла бы релаксацию или проще расслабуху.
Усталость.
Странно слышать от людей: "Как бороться с ленью? "
Это лишь пар, последствия усталости.
Как же с усталостью бороться? Почему ничего, бывает, не хочется.. . всё из рук валится. Просто сил нет.
Был момент, мне пришлось спасать себя саму. И я начала с простого: просто порыла инет и нашла набор продуктов, повышающих настроение. Да, есть такие, и не мало. Я вытягивала саму себя из бездны безразличия, усталости, буквально насильно. Когда физическая основа стала приемлемой, я стала накапливать положительные эмоции. Да, как в копилку по монетке, складывала в себя тонкий аромат цветов, краски приятных глазу картин, музыку и улыбки любимых и дорогих людей.
Мне не бывает лень, просто немного устаю!:)
Это лишь пар, последствия усталости.
согласна про скуку... но это при пассивной лени.
но для меня лично... (так как я активная лентяйка)
Близкая подруга моей лени - это прогресс!) )
Ведь именно поистине ленивый человек так всё организует вокруг себя.. .
Чтоб тратить минимум усилий для достижения цели!) )
зависть
Ни фига. Сестру не знаю, а брат у лени -Талант.
безделие.
Работа - ведь надо же за кого-то лениться:)
Я только отца знаю. Это страх.
Дремота.
Мудрость! (если речь о физической лени)
Успех!! !
Теперь расшифровываю, наша лень - двигатель прогресса!! ! Ведь все технические новинки созданы для того, что бы человек меньше времени уделял ручному труду.... Стиральные машинки, радиотелефоны т. д. и т. п.
Оправдание))) Они всегда вместе