Философия

Почему люди боятся, что кто-нибудь узнает их тайну? А вы бы рассказали своей близкой подруге/другу...?

тайна это что-то тонкое хрупкое
тонкое рвется
хрупкое ломается
от чужих небрежных прикосновений
разрушение всегда больно
может быть даже смертельно
...
когда-то тайна доверится
может быть
надежно оберегать
Владимир Курышко
Лучший ответ
У меня нет таких тайн, которые было бы боязно рассказать кому-либо!
так береженого бог бережт
Ольга Дорохина
Самая злая кража -кража доверия.
Тайн не существует.
Евгений Эртель
Не всегда друзья остаются друзьями... тайна перестаёт быть тайной.
Василь Шова
Много вранья и зависти.
Елена Торчило
Что сказано в дружеской беседе, когда дружба закончится станет достоянием всех.
Рассказывал близкому другу конфиденциальную информацию о себе. Он её использовал с не совсем благими намерениями. Я и думать забыл, но карма его достала. Последствия были ужасными для него.
Смотря о чем0
Артём Захаров
А если их и нет, кроме легких коммерческих, то и нечего рассказывать, есть соображения на разные темы, с которыми охотно делюсь
Юлия Гапонюк
На то она и тайна
Потому что личное - это личное. И дело не в страхе или стыде.
тайна тайне рознь. есть те, что лучше держать при себе
Слова !!!Какими бы не были красивыми не могут описать красоту !!!Как говорил Шекспир ;- Все ораторы умолкают, когда говорит красота !!!А отношения то же бывают красивыми !!!
Анна Казанцева
Тайна страшная.
Baurzhanov Meirzhan***
какая может быть тайна у людей, которые в большинстве своем элементалы.
нет...
а мне нечего скрывать...
Валентина Гурамовна А где ты увидела, чтобы я писал, что тебе трудно?
Все-все никому рассказать не могу, а кое-что, конечно рассказала близкой подруге.
Да рассказал бы, в себе держать - умереть рано, а другие всё равно не поверят, да и срок давности стирает интерес.
не надо никому ничего рассказывать
Смотря какие тайны... Женщины раньше Бога боялись, а теперь - маньяками приходится пугать...
Тайну, как ты зарабатываешь на то, чтоб вечно сидеть здесь и ничего не делать, не скажешь и ты... ))
Тайну, которую я молчу, я молчу, чтоб не обижать весьма высоких людей... Правда, не о всём и не всегда молчу...
Ой, что мы с тобой на пляже делали,
На то она и тайна.
Свои тайны я раскрываю своеобразным путем, пишу стихи и публикую их на сайте стихи. ру, зарегистрирован как автор Александр Шустов, так же публикуюсь на сайте проза. ру, но при этом помню сказанное мне когда-то "Знай все, о чем говоришь и не говори все, что знаешь."
Марина Бажнина
Тайна потому и тайна, что её может знать очень ограниченный круг людей. Например, тайны не связанные с каким-нибудь неблаговидным поступком известны с самого детства. Подарок к празднику - тайна, сама постирала мамину кофточку - тайна, пока папа ходил за другим ключом, открутил ему гайку - тайна. Но очень много тайн связанных именно с чем-то плохим. Взятки, подставы, кражи, подтасовки фактов - это всё тоже тайны и сделавшие это ни за что не хоте ли бы разоблачения, простите, обнародования своих делишек, то есть дел.
У каждого должен быть свой маленький секретик
Ваш гаджет в руках гораздо больше о вас знает. Тайны ???
Ха ха хо хо
Сергей Егоров
Ольга Гардт (Скипина) Это не новость )) я в курсе )
Чтобы потом не завидовали и не смеялись, или не сглазили вырезается это всё.
Поэтому все как роботы и все очень боятся этого как огня.
Коля Агафонов
вот для этого и нужны любимые.. дети это и есть наша тайна...
Ольга Романова
я не любитель тайн... у меня их особо нет.... помню даже была не тайна я говорю говорю а все делают вид что не слышат….. а потом оказалась что я мерзкая всё держала в тайне.... ну если люди начинают места больные мусолить мои.... то им того я всё запомню.... было как то раз там.... разболтали не от много ума
Лера Петрова
Ну не все люди . Я кроме паролей ничего не скрываю .
У меня таких секретов нет.
Incident Ray
Есть некоторые секреты, которые никому не доверишь, секрет умирает вместе с человеком..
• •
Есть вещи о которых кроме тебя знает лишь Бог и чаще всего это то о чём стыдно вспоминать .
Алеся Бокая
чтобы никто не мог управлять тобой
Ну если передать врагу надо тайну, то непременно близкой подруге надо поведать. При всем уважении к подруге.
Недавно пообещал рассказать интернет-подруге.
Обязательно расскажу. Вот только настроюсь
потому что верят в свою настоящесть или ничтожность
Тайну не рассказывают никто не знает тайны потому что тайна.... Это они за свои грехи преступления боятся.... Что их покарает....
Что знают двое, знает и свинья
Илья Титкин
Нас довольно редко в жизни понимают правильно... Смысл что-то рассказывать?
Будут пользоваться ею, шантаж…
Так ведь это тайна
Dj Amina Star
Неудобно как-то...
Тайны нужно рассказывать по мере знаний последствий)
Потому что мы люди как бы
Нельзя рассказывать, боком выходит открытость наша, а люди этим и пользуются