Философия

Вы спрашиваете зачем мы созданы и для чего, а каждый сам решил для чего ...

Высший разум создал человека разумного, что бы ему было с кем пообщаться, а хитрый или лукавый человек, создал религии и лишил человека разума, затмил рассудок его, что бы его использовать, как скот ?
Мало ли что выдумал невежда.
Пока мы не повзрослеем - будем совершать ошибки.
Оля Балакирова
Лучший ответ
В каждом лежит- промысел Божий.
это так. но..
"Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее"/Филипп, 16.
Анна *****
Предположение. Сложный вопрос, вибрирующий на уровне вне логики и доказательств. Есть над чем подумать. "Высший разум создал человека разумного, что бы ему было с кем пообщаться..." - значит, опыт человека в физическом теле даёт ВС тот опыт, который недоступен ВС в Его совершенной форме. "... а хитрый или лукавый человек, создал религии и лишил человека разума, затмил рассудок его, что бы его использовать, как скот ?" Явное противодействие ВС. Но вряд ли под силу человеку. Очевидно, что здесь действует Иерархия, созданная До человека, интерес которой лежит в... ревности к Его Творению.
Мария А
Конечно созданы мы все не для прожигания жизни. Как не крути счастья нет ни в деньгах, ни в удовольствиях чрезмерных. Получаешь удовольствие, когда делаешь добро людям. Когда в душе мир и покой. В одной мудрой книге сказано: "большее счастье - давать, чем получать".
Дмитрий Жданов
Вы невежествены от этого так агрессивны
Катя Горбунова Я не написала, что я добрая и что на мне можно пахать.