Философия
Первопричина появления энергии в пространстве?
нихрена ты спросил, ответ бы на нобелевку потянул.) Китайцы думают что это великий предел, т. е. ничто. ну им то лучше знать.) ну а мы то люди не шибко грамотные.))
Азамат Кумарбеков
это да, самому вопрос моего мозга понравился)) спасибо))
При переходе миров.
Изначально во Вселенной существовали три фундаментальные энергии: Раджас (энергия тепла), Тамас (энергия волновых вибраций), Саттва (энергия света).
Именно эти три энергии стали родоначальниками всех других энергий, других субстанций, видов материи.
Это чем-то схоже на современную научную теорию кварков.
Три вида энергии (три гуны) видоизменились в пять элементов (видов энергии):
1 Элемент Земли (энергия твёрдых частиц)
2 Элемент Воды (энергия жидких частиц).
3 Элемент Огня (энергия плазмы)
4 Элемент Ветра (энергия ядерного синтеза).
5 Элемент Пространства (энергия квантового поля).
Кстати в самом человеке присутствуют 8 видов энергии, три из которых являются сущностными энергиями трёх гун.
Можно сказать всё вокруг Нас это энергия и мы сами являемся энергетическими существами.
2 Элемент Воды (энергия жидких частиц).
3 Элемент Огня (энергия плазмы)
Азамат Кумарбеков
вы пишите уже существовало, а до того -первопричина?
Сначала было слово..)
свидетели сего события давно уже умерли!
а не наоборот?
не пространства возникли Ра-Z/Г-Раничением энергий энергиями?
переведу - Ра - свет, Z и Г - рассекать/разьяснять и изгибать/склонять - (говорить и призывать)
ни че = ниже - понижение вибраций энергии Цы
ни е м - до уровня осмысления
сила тяготения
толчок! спуск курка.
Это изначально было, божественная субстанция
Мысль
Прочитайте Стихотворение Ари "Древо жизни". В нем описывается что происходила до большого взрыва, как формировались высшие миры.