Философия

Разве смысл жизни не в любви?

Нет, в работе.
Дастан Жунусов
Лучший ответ
Без неё -нет смысла...
коль нет в душе любви - считай, ты мёртв ( это кто-то из мудрых говаривал)

ответ: НЕ РАЗВЕ, А В ЛЮБВИ !!!
Что это ты читаешь?
Это все хлам!

http://www.vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/6

Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим – он тоже пошел в магазин.

– Туфли есть?

– Есть!

– Черные есть?

– Есть!

– Лакированные есть?

– Есть!

– Черный верх, белый низ есть?

– Есть!

– Белый верх, черный низ есть?

– Есть!

– Сорок второй, самый ходовой, есть?

– Есть.

– Слушай, никогда не было. Сейчас есть. Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?

– Есть!

Ты купил, я купил, мы его не любим – он тоже купил. Все купили.

Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет – мы его не замечаем. Директор магазина – мы на него плюем! Товаровед обувного отдела – как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!
Олег Шестаков
Смысл жизни в познании Божьего Замысла, а чтобы его познать, надо развиваться, а чтобы развиваться, нужна смена поколений, во-время которой ненужное отбрасывается и познаётся новое, а чтобы происходила смена поколений нужно размножаться, а чтобы возникало желание размножаться нужно влечение противоположных полов друг к другу - вот и, вся любовь и сиськи набок.
Смысл жизни в счастье. А вот понимание счастья у каждого свое, таким образом и смысл жизни индивидуальный :)
В любви
Это все равно что сказать смысл жизни в героине. Любовь такая же наркота.
Да! Иоанна 3:16
Gohar Manushakyan
Виктория Корнева Да она про влюбленность, а ты тут библию цитировать начал.
Да, основа жизни - любовь.
Но если ваш смысл жизни не совпадает с замыслом Бога, то будущего у вас нет
Виктория Корнева Да она про влюбленность..
нет конечно ..."в любви" - это качество, а смысл - это через что это качество случается .
вы же пьёте вино не для того, чтобы быть пьяной, а потому что, наверное, есть какой то повод ! ))
Именно так
Duma Duma