Философия

Нет смысла в жизни без любви. Кто со мной поспорит?

Любовь - это жизнь, это главное. От нее разворачивается все. Любовь - это сердце всего. Если оно прекращает работу, все остальное отмирает, делается лишним, ненужным. Но если сердце работает, оно не может не проявляться во всем. Любить - значит отдать свое сердце другому существу и в результате стать богаче....
Виталий Светличный
Лучший ответ
кто спорит, тот чего-то там не стоит)
чего тут спорить, всё верно. взаимная конечно редкость, но хотя бы безответную любовь надо.
людям НЕ хватает Любви (им так кажется) , вот постоянно и твердят о ней, хотя, на самом деле, ВСЕ УЖЕ любят и любят их, причём многие, очень многие, и они в ответ, так же очень многих УЖЕ любят.

Чтобы реально жить без Любви, надо жить на необитаемом острове в полном одиночестве.

Однако, почему же людям кажется, что Любовь обошла их стороной, по очень простой причине, потому что они хотят любить НЕ СВОЕЙ (вычитанной в книжках) любовью.

На самом, деле Вы НИКОГДА не будете любить ЧУЖОЙ любовью, а только своей, мало того, Вы уже любите и Вас любят.
Nel Sidorova
Поспорит только тот кто любви в себе не чувствует или тот кто пытается поспорить и тут уже не имеет значения О ЧЕМ. Желающий поспорить пытается что либо кому либо ДОКАЗАТЬ а КАК можно ДОКАЗАТЬ ЧУВСТВО?? ? Чувство можно только ПОЧУВСТВОВАТЬ САМОМУ а пытающийся доказать чувство НЕ ЧУВСТВУЕТ САМ)))))))))
Nikolay Samovarov
Были и есть евнухи, секты скопцов всяких, да и священнослужители с какого-то там ранга.... Кроме секса в нашей ещё есть великий двигатель - зто любопытство!
согласен только без какой любви - это вопрос ...
любви то разные ...
в той жизни которую посвятили любви
Если ваша жизнь посвящена чему то другому, то без любви она имеет смысл.
Юлия
Если бы небыло любви то небылобы семей а еслиб небыло семей то бы наша цевилизация вымерла бы.... к примеру во время ледниковава периода когда еще люди были примитивны они должны были охотится защащатся.. . в одиночку это было невозможно...
спорить не стану. ведь возможно это Ваше мнение. каждому свое. но творить во благо без любви - 100% смысла нет
я бы СОГЛАСИЛАСЬ с тобой.... но УВЕРЕНА, что ты имеешь в виду любовь только к противоположному полу
Иван Бауэр
и смысла нет и думать не охота)
Bekzat Baiterek