всё умирает-галактики, вселенные, про людей даже нечего и вспоминать
всё сделанное будет зря в конце-концов
Философия
про смерть, а стоит ли что-то делать в жизни, если нет причины? возможно смысл жизни-получить удовольствия как можно больше
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Часть человека (физическое тело) - временно и бренно, другая часть человека (душа) вечна и совершенна.
Таким образом то, что мы накапливали и развивали в прошлых жизнях перенеслись в эту настоящую жизнь.
И то, что мы накапливаем и развиваем в этой жизни, после смерти оболочки физического тела, перейдёт в новую будущую жизнь.
А что более важно для человека, чем его будущая судьба?
Поэтому глупо растрачивать свой внутренний потенциал на бессмысленные развлечения.
Имеем смысл изменить форму удовольствий, как это делают Высшие существа - более развитая форма людей.
Люди испытывают удовольствие от утечек энергий (нарушения заповедей, причинения вреда окружающим). Из-за этого жизнь людей очень коротка и наполнена страданиями и горестями.
Ангелы (высшие существа) испытывают удовольствия от накопления энергии ( соблюдения заповедей, совершения добрых поступков по отношению к окружающим).
Таким образом Ангелы живут долгую и счастливую жизнь, по сравнению с людьми.
Хотя и люди, и ангелы изначально желают счастья и радости.
Но результат сильно отличается из-за разницы в осознании.
Будьте как Ангелы, получайте удовольствия от принесения пользы окружающим.
В таком случае Вы сможете прожить счастливую жизнь на Земле и после смерти переродится в Высших сферах - в мирах с большей продолжительностью жизни и более счастливых.
Что может быть важнее, чем будущая судьба?
Не возможно, а точно.
То что ты именно такой какой есть это неважно и это нормально, в общем одно не хуже и не лучше другого, это всё одно и тоже на самом деле, из одного. По этому и быть именно таким нормально, естественно.