Философия

А как считаете, может ли человек писать прекрасные стихи и даже класть их на музыку, прекрасно петь и быть великолепным

актером, но при всем при этом по жизни быть дурак дураком? Я имею ввиду не доверчивым и простодушным, а именно не очень умным или даже глупым. Спасибо за внимание
Шурик .
Мне кажется, это маловероятно. Написание стихов, музыки, исполнение и погружение в роль требует немалого интеллекта, как минимум эмоционального.
Игорь Дроздов
Лучший ответ
Он может быть странноватым, но не дураком.
Арина Егорова
И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!

Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!

А коль на "дворжака" "пуччини"
И "паганини" с места вскачь -
То не "мясковский" стал почином
И не "чайковский" - просто харч.

И "мусоргский" тут - не причинка,
Коль сделал "бах!", то нос не прячь,
Свое "гуно" не скрыть за "глинкой"
"шопену" "листом" кончить матч!

Былое затянулось тиной,
Как ни рихтуй его, ни глянчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач".
Igor Paris
Они почти все такие. Деньги косят продюсеры и менеджеры разных рангов.
Ну... Ксюха ты и выдала!!!
;-))))))
Елена Воронина
Вот куплетик из моего стиха...

Звездочки – гвоздочки ночь прибили к небу,
Поразвешивайте уши, расскажу вам небыль.
Как из ковшика кормил я Медведицу,
Слезы пьяные текли по всему лицу.
Жасмин .
Шурик . Не, ну здорово, конечно, но только в двух последних строчках я что-то не увидела рифмы))
Имеешь ввиду Николая Воронова?
Наталья Шарк
Может
талантливый человек не хозяин своего дарования
Лилия Валеева
Возможно "дурак-дураком" - это его главная роль?
Все высказанные вами оценки субъективны, то что вам кажется великолепным, на взгляд другого индивидуума таковым может не являться. Ну, и потом творческая деятельность не помеха ни скудоумию, ни невежеству. Ярким примером может являться Том Круз. Многие считают его отличным актёром, но что касается остального... Не образован, сектант и т. д. Так что, может.
Шурик . Мало того, так еще ни одно нормального фильма с его участием я не видела!
В этом мире нет ничего такого чего бы не могло быть